Цветочные горшки из мусора

Цветочные горшки из мусора

Если вам нужны цветочные горшки, вы можете поступить двумя способами либо купить их в магазине либо сделать своими руками. И тут надо заметить, что сделать упаковка-нет-проблем.рф можно, в том числе и из самого настоящего мусора, например из пустых пластиковых бутылок и жестяных банок из под консервов. В этой статье мы расскажем и покажем вам, как своими руками делать цветочные горшки из мусора.

Пятилитровые бутылки



Вам нужен большой цветочный горшок? Тогда поищите дома ненужную пятилитровую пластиковую бутылку, она будет прекрасным материалом для изготовления. Помимо бутылки понадобится краска, кисть и ножницы. Задача проста до безобразия. Все что надо сделать, это сначала отрезать от бутылки горлышко, а потом порезать ее горловую часть, то что осталось, полосками. Концы полосок необходимо округлить, а бутылку покрасить. Вот в принципе и все, потом останется только наполнить горшок грунтом и высадить в него растение.

Цветочные горшки из мусора


Банки из под краски



Жестяные банки являются прекрасным способом создания цветочных горшков и не только. Тут все еще проще чем в случае с пластиковой бутылкой. Задача состоит в том, чтобы сначала вырезать верхнюю часть банки, а потом покрасить ее или оклеить на свой вкус. Кстати, во всех случаях надо не забывать делать дренажные отверстия.

Цветочные горшки из мусора


Полуторалитровая пластиковая бутылка



Для небольших комнатных цветов прекрасно подойдут горшки из полуторалитровых бутылок. Из них можно сделать все что угодно, и горшки в виде котят, и горшки стаканчики. В нашем случае котята, чтобы их сделать понадобится донная часть бутылки. Надо вырезать ушки, а потом раскрасить заготовку. Сначала необходимо покрасить ее полностью в фоновый слой, лучше всего использовать белую краску, а потом нарисовать личико. Кстати, такой цветочный горшочек можно подвешивать как на улице, так и дома.

Цветочные горшки из мусора


Консервные банки



Из «высокой» консервной банки можно сделать неплохой цветочный горшок. Чтобы украсить можно применить краску, бумагу, ткани и даже веточки. Тут как раз мы видим изделие задекорированное веточками. Для того чтобы сделать такой горшок понадобится некоторое количество веточек, секатор и бечевка. Начать надо со срезки верхней части консервной банки, конечно, если она уже не срезана. Потом, кстати говоря, необходимо загнуть зазубрины вовнутрь банки. Ну а после останется лишь задекорировать банку веточками, для обвязки можно использовать не только бечевку, но лучше всего именно эту веревку.

Цветочные горшки из мусора


Вот так просто сделать цветочные горшки. Дерзайте и у вас обязательно все получится.

Дата размещения: 17-01-2016, 18:22

Рекомендуем посмотреть
  • Вертикальная клумба своими руками Если вы хотите сделать что-то необычное, поищите на даче строительные поддоны или старые доски, из них можно выстроить очень неплохую клумбу.
  • Цветочный горшок своими руками Дизайн интерьера заключается в его оформлении, в самих деталях. В деталях интерьера, которые формирует впечатление от всеобщей композиции, и делают определенные акценты, там, где это необходимо.
  • Цветочный горшок из консервной банки и деревянных прищепок Сделать оригинальный цветочный горшок можно из обычной консервной банки и нескольких прищепок.
  • Кашпо из полимерной глины Комнатные растения становиться очень популярными, сегодня в своих квартирах на подоконниках из разводят даже совсем юные дамы, и даже молодые люди. Но некрасивый цветочный горшок может украсть всю
  • Украшаем сами цветочные горшки [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-05/1368992402_65537066_1287570669_87ase.jpg[/thumb] В настоящий момент на рынке существует огромный выбор декоративной посуды для цветов на любой