Косметичка своими руками

Косметичка своими руками

Косметичка должна быть под рукой всегда. Очень важно иметь удобную сумочку для косметики, которую легко взять с собой к парню или в путешествие. dn55.ru можно без труда снять в любое время суток, при этом важно утром выглядеть привлекательно и эффектно. Именно поэтому стоит позаботиться о косметичке, которая легко поместиться в любую сумку.

Женская половина населения предпочитает в наше время творить своими руками, а не приобретать уже готовые и часто однотипные изделия на рынках и магазинах. И вполне логично, что такие востребованные в повседневной жизни аксессуары как косметички или кошельки всегда в тренде и их чаще всего выполняют мастерицы своими силами и по уникальным эскизам. Кстати, такой предмет вполне по силам изготовить даже начинающим рукодельницам, но для этого стоит просмотреть пару статей или полистать журнальчики, где популярно и на доступном языке описаны все этапы этого увлекательного занятия.

Чтобы сшить простую, но оригинальную косметичку нужно подготовить следующее:

• отрез ткани плотного состава или кусочек кожи (дерматин тоже вполне сгодиться);
• необходимой длины молнию;
• булавочки для скрепления;
• острые портняжные ножницы;
• нитки нужного оттенка.


Создание косметички



Первое, что делаем - это отрезаем два прямоугольника от куска нашего материала одинакового размера. Затем складываем их так, чтобы лицевые стороны соприкасались между собой и делаем аккуратный шов по трем сторонам косметички (в четвертую сторону будем вшивать замок). Не забываем отступить от края порядка 2 см.

Косметичка своими руками


После того как первые шаги сделаны переходим к этапу вшивания молнии. Для этого сначала наметываем ее и только после этого делаем красивый ровненький шов на машинке. Старайтесь не пренебрегать советом и спешить пришивать замок без наметки. Это может привести к тому, что косметичка будет иметь неряшливый вид, потому что молния окажется неровно вшитой. Еще один совет от бывалых мастериц. Перед тем как отстрачивать молнию подложите кальку с внутренней стороны. Такие действия помогут шву лечь ровно. Не переживайте, когда увидите изнаночную сторону изделия, как только калька будет снята вид будет вполне приличным.

Косметичка своими руками


Отмеряем от углов небольшое расстояние, крепим швейными булавочками и крепко сшиваем. Чтобы при выворачивании уголок имел более красивый вид, надо с изнанки отрезать излишки материала и затем уже вывернуть. Когда перевернете на лицевую сторону, то позаботьтесь о том, чтобы все элементы имели аккуратный и законченный вид (обрежьте нитки, которые торчат и края замочка, если нужно вручную спрячьте). Главное не забудьте проверить еще раз, как расстегивается молния и не мешает ли этому процессу что-нибудь.

Косметичка своими руками


Декорируем косметичку



Вполне неплохо получилось и теперь самое время сделать женский аксессуар уникальным. Для этого немного пофантазируйте или подсмотрите парочку идей на сайте или журнале и начинайте творить. Все сгодиться для этого и бисер, и золотые нитки, и кружева, и ленточки. В общем, все, что может придать вашей косметичке неповторимый и интересный дизайн. Тем же рукодельницам, что не только умеют шить, но и прекрасно вышивают можно порекомендовать расшить всю поверхность дамской косметички разнообразными узорами, а тематику выбирайте сами, руководствуясь своим настроением и предпочтением. Для кого-то и цветочки будут в радость, а кому-то придет в голову идея изобразить горгону, и это вполне будет гармонировать не только с внутренним миром, но и делать такую вещь неповторимой.

Косметичка своими руками


Простейшая косметичка готова и теперь можно показать ее свои подругам или сослуживцам и понять, что творили не зря и по искушенному выражению их изумленных лиц можно понять, что они вам завидуют и положительно оценивают ваше творение. Такой аксессуар хорош везде - и в дороге, и на работе, и на даче. Да мало ли существует мест на свете, куда можно пойти с дамской косметичкой.

Дата размещения: 2-02-2016, 17:29

Рекомендуем посмотреть
  • Пять важных элементов любой косметички Существуют определенные косметические товары, которые должны всегда присутствовать у женщины, независимо от бренда или потребностей той или иной модницы.
  • Косметичка своими руками Кажется, что сшить косметичку довольно сложно. Но это не так. На самом деле для этого не нужны особые швейные навыки и справится с задачей сможет каждый.
  • Сами шьем простыню Конечно же, представительницы женского пола всегда славились тем, что у них неплохо получается шить. И часто женщины из обычного куска ткани, способны сшить привлекательный и необычно оригинальный
  • Сами шьем простыню В деле ткацкого творчества, женщины просто мастерицы. Они могут из обычного куска ткани, сшить красивый предмет аксессуара. И не надо ходить в магазин, чтобы покупать декоративный интерьер.
  • Кошелек-косметичка Хочу предложить рукодельницам, увлекающимся вышивкой крестиком, использовать остатки накопленных ниток (они всегда остаются в большом количестве) и сделать вот такой кошелек-косметичку.