Подушка для путешествий своими руками

Подушка для путешествий своими руками

Отправляясь в путешествие, каждый человек сталкивается с одной проблемой, это отсутствие условий для нормального сна и отдыха. Во время сна голова все время падает набок или вперёд, а особенно когда в дороге предстоит провести долгое время. Незаменимой помощницей в этом случаи станет подушка для путешествий, поездки с ней станут комфортнее.

Виды подушек



Прежде чем обзавестись такой подушкой-подголовником, нужно выбрать подходящий для себя вид. В магазинах существует много различных вариантов, но форма у подушки практически неизменна. Она имеет форму объёмного округлённого рогалика, похоже на незамкнутое кольцо.

Основными видами являются подушки надувные или же с различными видами наполнителя. Удобство надувной подушки, это простота её использования, помещается такая штука, в обычной сумке, в не надутом виде размером с небольшой кошелёк. Неудобство заключается в том, что её все же предстоит надуть.

Подушка для путешествий своими руками


Подушек с наполнителями существует множество, это холлофайбер, шарики полиэстера и даже обычный синтепон. Здесь выбор ориентируется в основном на цену и материал, который использовался при пошиве. Стоит отдельно отметить подушку с шариками из полиэстера, во время движения шарики будут создавать едва уловимый шум, который чувствительным людям будет неприятен.

Неудобство подушек с наполнителем, только одно, такую подушку уже в маленькую сумку не положишь. Соответственно нужно будет это учесть при покупке.

Подушка-подголовник для путешествий своими руками



И конечно же, такой необходимый аксессуар можно сделать своими руками. Её можно сшить за короткое время. Далее, разберёмся как это сделать, и что для этого пригодится.

Материал для работы:

• для пошива чехла используем отрезок хлопчатобумажной ткани
• для пошива самой подушки используем отрезок синтетической ткани
• нитки под цвет
• молния
• наполнитель
• швейная машинка


Теперь приступаем к работе:

Делаем выкройку для подушки в форме полукруга. Эту выкройку прикрепляем булавками к ткани, предназначенной для пошива подушки. Оставляем припуск на швы 1-2 сантиметра. Заготовку по периметру прострачиваем на швейной машинке, оставляя внизу 3 сантиметра незашитыми. Далее, заготовку выворачиваем на лицевую сторону и наполняем выбранным наполнителем. По такой же схеме пошива, шьём наволочку. В наволочку незабываем вшить молнию. Вот так легко и просто, затратив минимум времени, получается необходимый в путешествии аксессуар.

Подушка для путешествий своими руками

Подушка для путешествий своими руками

Подушка для путешествий своими руками


С помощью небольшого и простого в использовании аксессуара в виде подушки-подголовника можно сделать своё путешествие или деловую поездку не только комфортнее, но и безопасней. Следует отметить также, полезные для здоровья свойства подушки это снятие напряжения мышц шеи, предотвращается риск возникновения болей в области шеи, кровообращение не нарушается, происходит это за счёт устойчивого поддержания шеи в подушке.

Дата размещения: 3-02-2016, 20:41

Рекомендуем посмотреть
  • Подушка для беременных своими руками Перед тем как делать выкройку, нужно детально разобраться в том, что из себя представляет подушка для беременных.
  • Простая подушка своими руками Сшить подушку несложно тем более, если говорить о пошиве простой подушки.
  • Шьём своими руками антистрессовые подушки для малышей Для малыша самые лучшие и любимые игрушки – это те, которые сделала мама своими руками. Мягкие антистрессовые подушки могут одновременно быть и любимыми игрушками малыша. Чтобы у малыша появилась
  • Изготовление солнечной подушки своими руками Сделаем маленькое изделие из ткани и используем его для декора подушки. Из этой статьи вы узнаете, как изготавливается солнечная подушка и для этого будет использоваться яркий лимонного оттенка
  • Шьем сами подушки Еще помнится, как в детстве бабушка называла маленькие подушки, думками. И ничего удивительного, они и предназначались для того, чтобы подкладывать под голову. Но при этом не спать, а находиться в