Обложка на паспорт «Завтрак у Тиффани»

Обложка на паспорт «Завтрак у Тиффани»

Сегодня мы научимся делать на него очень красивую обложку. И если потеряете паспорт, а потом найдете, прошу не обижаться на меня за то что, его, скорее всего, вернут без обложки. Кто-нибудь обязательно захочет себе такую вещичку.

Обложки «хендмейд» на паспорт «Завтрак у Тиффани» делается путем техники декупажа.

Для выполнения работы нам нужно:

• Готовая обложка на паспорт из кожзаменителя;
• Эмали Поли-Р и акриловые краски;
• Ацетон;
• Битум;
• Для декупажа клей и салфетки;
• Шелковисто-лаковый лак Поли-Р


Итак, нужно обезжиривает обложку ацетоном, затем наносим грунтовку два раза эмалью Поли-Р. Пока обложка сохнет, нужно вырезать картинку и сложить их в композицию.

Обложка на паспорт «Завтрак у Тиффани»


В месте сгиба наклеим белую салфетку, чтобы он не трескался. Как только обложка высохнет, нарисуем рамку по всему краю обложки. Чтобы рамка смотрелась как старинная, ее можно промазать ваткой пропитанной битумом. Далее, поверх обложки наносим пару слоев лака.

Обложка на паспорт «Завтрак у Тиффани»


Обложка на паспорт «Завтрак у Тиффани»


Еще можно украсить обложку паспорта при помощи бисера. Она является очень красивой, но не очень прочной обложной, любое касание способно разрушить композиции. Но аккуратная девушка оценит её по достоинству.

Обложка на паспорт «Завтрак у Тиффани»


А джинсовый чехол хорошо защитит ваши документы. Что бы её изготовить понадобится джинсовая ткань, краска на акриловой основе и шаблоны рисунков. Краска при помощи трафарета наносится на ткань и после засыхания аккуратно сшивается под размер документа. Такая обложка хорошо подойдет, как подарок мужчине.

Дата размещения: 12-02-2016, 20:28

Рекомендуем посмотреть
  • Закладки для книг своими руками Чтение книг для многих людей является любимым занятием. Чтобы всегда помнить, на каком интересном месте произведения читатель остановился, ему нужны в этом деле верные помощники – закладки для книг.
  • Арт-бук на кольцах своими руками Сделать арт-бук на кольцах достаточно просто даже для новичка в деле hand made. Такой незатейливый блокнот, станет весьма милой и уникальной вещицей, которая подчеркнет вашу индивидуальность.
  • Делаем обложку на паспорт своими руками Главный документ для всех паспорт. Без него никуда. Он сопровождает вас через всю жизнь. Вы его носите с собой, показываете, предъявляете. Он трётся по рукам, карманам, сумкам.
  • Как сделать оригинальную рамку для фотографии Рамка для фотографии, сделанная своими руками, может стать прекрасным подарком на день рождения близкого человека или украшением интерьера.
  • В свободную минуту Кофточки, носочки, шарфики — для рукодельниц обыденное дело. Но вот остались кусочки пряжи и есть минутка времени. Для тех, кто любит вязать предлагаем несколько "нескучных" идей.