Мастер-класс: Упаковано с душой

Мастер-класс: Упаковано с душой

Немногие вещи радуют слух больше, чем звук разрываемой подарочной бумаги. Ведь внутри всегда приятный сюрприз. Именно нарядная упаковка делает подарок настоящим, торжественным, праздничным. Как вам самодельная оберточная бумага?

Мастер-класс: Упаковано с душой


Эта идея наверняка придется по душе рациональным и бережливым хозяйкам. Такая бесполезная вещь, как пара очень красивых, но совершенно никчемных салфеток, может обрести вторую жизнь. Про декупаж знают все, но есть и более утилитарный и весьма оригинальный способ их использования. Эти ненужные красивые салфетки довольно быстро превращаются в оберточную бумагу.

Потребуется:

лист бумаги необходимого формата;

ножницы;

салфетки;

пищевая пленка;

утюг.

  1. Возьмем лист необходимого для обертки размера, сверху расстелем пищевую пленку и отрежем нужное ее количество.

  2. Затем развернем салфетки и отделим нижний слой от верхнего, понадобится только верхний слой — тот, что с картинкой.

  3. Этот слой стелем поверх пищевой пленки. Важно, чтобы салфетки плотно стыковались друг с другом и между ними не было щелей.

  4. Включенным утюгом (горячим, но не слишком) прогладим салфетки. Пищевая пленка надежно склеит тонкую салфетку с бумагой. Дайте немного остыть — упаковочная бумага готова.


Для полноты эффекта нужен бантик. Например, можно собрать мелкими складками ленточку и превратить ее в цветок.

Дата размещения: 5-03-2016, 16:37

Рекомендуем посмотреть
  • Книга свадебных пожеланий своими руками На каждой свадьбе есть замечательная традиция, все гости пишут пожелания жениху и невесте. Как правило, эти пожелания оформляются в одной книге, которая заранее подготовлена и красиво оформлена.
  • Полезные советы по восстановлению паркета После нескольких лет использования, ваш паркетный пол уже не выглядит таким красивым и новым как раньше. Щели между его плитками, которые когда-то были практически незаметными, становятся все больше
  • Как из бумаги сделать цветок Живые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Панно с фруктами (из папье-маше) Понадобится: клей «Момент» прозрачный, туалетная бумага, акриловые краски, пищевая фольга, железное колечко от штор, кусочек кожи (или кожзаменитель), бумажные трехслойные салфетки.