Книга свадебных пожеланий своими руками

Книга свадебных пожеланий своими руками

На каждой свадьбе есть замечательная традиция, все гости пишут пожелания жениху и невесте. Как правило, эти пожелания оформляются в одной книге, которая заранее подготовлена и красиво оформлена. Книга становится семейным сувениром для пары в память о их свадьбе на долгие годы. В книге оставляют свои пожелания родственники у которых болят systavi.ru, друзья, приятели, коллеги и т.д.

Книга свадебных пожеланий своими руками


Такую книгу можно купить уже готовою или заказать, но если хочется вложить всю душ в самое главное событие в своей жизни, то лучший вариант сделать такую книгу своими руками, тем более это не так и сложно.

Как сделать книгу из подручных материалов



Книгу можно сделать из готового блокнота в жестком переплете. Все свадебные атрибуты нежных романтичных цветов и изготовлены из мягких тканей, поэтому для изготовления понадобиться следующие материалы:

Блокнот со сменными листами и гладкой, жесткой обложкой

Атласные ленты (белого, розового, сиреневого или бежевого цветов) в зависимости от того в каком стиле свадьба.

Однотонная цветная бумага.

Кружево

Клей карандаш

Ножницы

Чистые листы бумаги

Технология изготовления


  1. Нужно вырезать чехол для обложки блокнота из цветной бумаги нужного размера, затем обтянуть ей блокнот. Затем заклеить с четырех сторон клеем, чтобы бумага хорошо держалась.

  2. по середине наклеенной бумаги приклеить напечатанную надпись книга пожеланий, эту надпись оформить кружевом.

  3. Казалось бы книга почти оформлена, но это еще не все. Листы, которые были при покупке нужно вынуть и вставить чистые ни разлинованные и без логотипов фирмы, которая изготовила блокнот.

  4. На обложке оформить композицию из оставшегося кружева и атласных лент. Это могут быть цветы из ленточек с листочками из кружева, закрепленные на обложке с помощью клея. Масса других композиций, которые можно создать и прикрепить на обложку.


Такая книга, созданная своими руками придется по нраву и молодым и гостям.

Дата размещения: 5-03-2016, 16:26

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем полку для обуви своими руками Каждый дом или квартира должны быть оснащены обувной полкой, куда можно аккуратно поставить туфли или кроссовки. Такие полки не только украсят помещение, но и позволят освободить пространство.
  • Шкатулка своими руками Такая вещь как шкатулка есть у каждой женщины. Большое количество украшений и драгоценностей накапливаются неизбежно. Как правило, любая шкатулка должна быть красиво оформлена.
  • Арт-бук на кольцах своими руками Сделать арт-бук на кольцах достаточно просто даже для новичка в деле hand made. Такой незатейливый блокнот, станет весьма милой и уникальной вещицей, которая подчеркнет вашу индивидуальность.
  • Газовая сварка: преимущества и недостатки Сначала появилась электросварка, а уже позже была открыта газовая сварка, в которой применялись кислород и ацетилен. За всю свою историю принцип действия газовой сварки не менялся, вводились только
  • Создаем детскую книжку Все родители знают, насколько важна любовь ребенка к книге, а еще, насколько важно ее воспитать. Начинать занятия нужно как можно раньше и совсем не важно, содержит ли книга связный рассказ. Детки