Шкатулка своими руками

Шкатулка своими руками

Такая вещь как шкатулка есть у каждой женщины. Большое количество украшений и драгоценностей накапливаются неизбежно. Как правило, любая шкатулка должна быть красиво оформлена. Все женские принадлежности красиво оформляется, иначе они будут не женские. Свою историю шкатулка берет из далекой древности.

Шкатулка своими руками


В царское время любая девушка, у которой были драгоценности, имела красивую шкатулку. Она передавалась по наследству и имела оригинальное оформление. В современном мире очень много разнообразных вариантов шкатулок и на полках магазинов, но ведь всегда и во всем хочется быть уникальной.

Все большую популярность набирают изделия ручной работы, ну а где дизайнерам проявлять свои таланты, как ни в оформлении шкатулок. К тому же шкатулка, сделанная своими руками, будет вызывать творческое удовлетворение у своей хозяйки.

Из каких материалов можно сделать шкатулку



Многие материалы подойдут для создания уникальной и красивой шкатулки. Вот те, которые стали популярными среди творческих личностей:

Ткань, из неё получаются очень красивые и оригинальные изделия. Для того чтобы применить ткань для изготовления шкатулки нужен каркас, он может выполнен из чего угодно. А вот самыми популярными тканями для обтяжки шкатулок являются, атлас, гобелен, кожа.

Вязаная шкатулка тут, как и в предыдущем случае понадобиться каркас, а уже на него можно связать чехол. Большой плюс такого творчества является возможность фантазировать, как только вздумается. Различные орнаменты, нестандартные вставки все это отлично украсит любую шкатулку.

Оригинальные шкатулки получаются из дерева. Для этого мастерства нужно обладать знаниями по работе с древом. В этом основная трудность, но если освоить это непростое дело, результат оправдает трудозатраты.

Глиняные шкатулки, как не странно их тоже можно сделать самим. Для того чтобы научиться искусству лепки из глины можно пройти специальные курсы, а можно и просто прочитать нужную информацию в свободных источниках. Зная саму технологию изготовления можно смело приступать к изготовлению.

Советы перед началом работы



Какую бы шкатулку вы не начали изготавливать, всегда нужно помнить о том, что нужно приготовить свое рабочее место и все необходимые материалы. Также нельзя забывать про технологию, каждая мелочь в творчестве имеет большое значение.

Бизнес на самодельных шкатулках



Наверное, не найдётся человека, которому не хотелось бы иметь у себя дома вещь ручной работы, тем более вещь, которой часто приходится пользоваться. Если у вас хорошо получается процесс изготовление поделок можно смело изготавливать их на продажу. Потенциальными покупателями таких шкатулок станут не только приобретающие такие вещи для себя, но и те кто хотят сделать необычный подарок.

Дата размещения: 7-02-2016, 23:14

Рекомендуем посмотреть
  • Шкатулка из макарон своими руками Сделать такую полезную для небольших ценных вещей шкатулку, с хорошим дизайном и своими руками из макарон очень легко и просто.
  • Шкатулка из пластиковых бутылок Сделать из пластиковых бутылок шкатулку очень просто. Надо только их подготовить, раскроить и сшить, а потом готовое изделие - украсить.
  • Шкатулка своими руками Для того чтоб создать красивую шкатулку и украсить ею свою квартиру не нужно прикладывать много усилий. Все что нужно, это немного времени и немного таланта. Теперь можно приниматься за работу, но
  • Как самостоятельно сделать шкатулку Не секрет, что все женские предметы экстерьера, это магазинные покупки или самоделки. Вот и шкатулка, в которой хранятся драгоценности, может быть сконструирована своими руками. Благо дефицита в
  • Шкатулка для скрапбукинга своими руками Скрапбукинг является видом творчества, который из небольшого количества материалов и с помощью простой техники позволяет сделать стильную вещицу. Это может быть открытка, альбом или шкатулка. Именно