Делаем отвертку

Делаем отвертку

Используя различные способы и материалы, вы сможете сделать отвертку своими руками. Металл и дерево – классические материалы, из которых делается отвертка. Первый используется для создания стержня, а второй – для удобной ручки. Сейчас практически никто не делает отвертки самостоятельно, хоть это и не самый сложный процесс. Наиболее легко изготовить компактную отвертку.

Делаем отвертку


Для изготовления необходимо подготовить черенок от лопаты и насадку под шуруповерт. Процесс простой – отпиливаем кусок от черенка, размеры которого должны быть – 3 – 4 см. Создаем граненую ручку, для чего потребуется топором нарубить щепок. Для более точной работы с мелким изделием рекомендуется использование молотка. Делается это следующим образом: облокачиваем топор на изделие и сверху бьем молотком, в результате чего получаем необходимую щепку.

Следующий этап – просверливание в ручке отверстия, куда будет вставляться насадка. Помните, что отверстие должно быть меньше самого наконечника, но, при этом, не слишком маленьким. Наконечник должен плотно засесть в отверстии, без люфта. В случае, если он вылетает – используем мощный клей.

Крестовую отвертку сделать гораздо сложной, поэтому используется уже готовый наконечник, а ручку делают из подручных средств – той же лопаты. Плоскую отвертку сделать же не составит труда.

Для создания плоской отвертки можно использовать проволоку из стали. Диаметр и вид проволоки не имеет значения. Процесс следующий – проволоку расплющиваем и обтачиваем до нужных размеров. Молоток и наковальня потребуются для того, чтобы сделать наконечник плоским, а при помощи наждачного камня путем обточки придаем нужную форму.

Самый важный момент при изготовлении отвертки – ее необходимая прочность и адаптивность к стержню, ведь зачастую на нее возлагаются большие нагрузки.

Чтобы сделать прочную отвертку, готовим стержень и сварочный аппарат. Форма отвертки будет в виде буквы «Т», где горизонтальная часть – ручка, а вертикальная – сам стержень. Наконечник приваривается к готовому стальному стержню. Для утепления отвертки можно применить изоленту или ткань.

Дата размещения: 7-03-2016, 23:43

Рекомендуем посмотреть
  • Держатель для отверток своими руками Каждый хозяин желает хранить свои инструменты в надежном месте, чтобы они всегда находились под рукой. И наступает такой момент, когда он начинает задумываться о том, чтобы создать держатель для
  • Снегоуборочная лопата своими руками Любой инструмент должен быть не только практичным и многофункциональным, но и удобным. Снегоуборочная лопата первую очередь при использовании должен быть комфортным, потому что процесс снегоуборки
  • Как переделать самостоятельно отвертку Во время ремонта бытовой техники иногда возникает вопрос разборки, для которого нужен специальный инструмент.
  • Аккумуляторная отвертка для работ на даче Самый знаменитый инструмент, который, наверное, знает любой, это отвертка. Наверное, каждый не только имел удовольствие держать ее в своих руках, но и работал ею. Но, сейчас, существует удобный
  • «Топорная» работа не для черенка Выстругать самому топорище или черенок для лопаты, на первый взгляд, несложно. Тем не менее, для того чтобы они оказались надежными и прослужили долго, нужно учитывать некоторые нюансы.