Создание броши «Мимоза»

Создание броши «Мимоза»

Брошки снова в моде, их можно делать из самых различных материалов. Для создания этой брошки потребуются:

• шерсть для валяния - желтая и зеленая;
• проволока;
• клей;
• плёнка;
• аппликатор;
• игла для фильцевания;
• щётка;
• губка;
• плоскогубцы;
• шило;
• набор для шитья;
• булавка.


Приступаем к изготовлению цветов



Возьмите шерсть и вытяните из нее несколько тонких прядей. Для шарика мимозы вам будет достаточно двух одинаковых прядей.
Сверните одну прядку и положите ее на щётку, затем оберните ее второй прядкой и начинайте валять первый шарик на щётке. Используйте иглу для ударов по шарику до тех пор, пока он не станет плотным на ощупь. Сделайте несколько шариков, немного отличающихся друг от друга по размеру. Для придания шарикам гладкости, закончите валяние, используя поролоновую губку.

Создание броши «Мимоза»


Листочки

Чтобы листочки мимозы получились похожими на натуральные, готовьте их по очереди. Для этого вытягивайте пряди зеленой шерсти, каждую сворачивайте пополам, чтобы получалась петелька. Готовые петельки сожмите у основания, и положите их на щётку без просветов. Фильцуйте их аппликатором с обеих сторон по нескольку раз.

Создание броши «Мимоза»


Затем переложите листики ан плёнку и растирайте движением пальцев вверх-вниз до тех пор, пока фактура листьев станет плотной. Повторяйте фильцевание несколько раз.

Для доработки контура используйте иглу, направляя ее медленными движениями от края контура внутрь. Для броши вам понадобится сделать еще 19 таких заготовок, и затем их свалять.

Создание броши «Мимоза»


Приступаем к сборке



Все детали для цветка готовы, теперь нужно собрать его каркас, используя для этого проволоку. Стержень цветка старайтесь должен быть не длиннее 20 см, а для веточки приготовьте заготовки около 5 см. Приделайте веточки к стержню и подогните их концы плоскогубцами. Теперь их нужно будет обмотать зеленой шерстью. Для этого приготовьте тонкие пряди шерсти длиной в 10 см и скатайте их на пленке. Когда все будет готова, возьмите каркас цветка, и на ту часть, где ветки капните клеем и наматывайте готовые листочки, начиная с самого края мимозы. Продолжайте это делать, пока не будут покрыты зеленой шерстью все проволочные части.

Создание броши «Мимоза»


Затем возьмите желтые шарики и проткните их шилом. На кончик веточки нанесите немного клея и наденьте шарик. Следующим этапом будет приготовление основания стержня листка. Для этого нужно свалять прядь зеленой шерсти шириной около сантиметра на щётке, а затем растереть его на пленке.

Теперь пришло время собрать листочек. На готовый листочек положите сверху готовый стержень, пришейте его к основанию и отполируйте веточку аппликатором, убирая все лишнее по ходу дела. Теперь вам понадобится тонкий шнур, которым нужно будет подвязать букет. Сваляйте его при помощи мыльного раствора.

Создание броши «Мимоза»


Распределите веточки, соединяя соседние друг с другом, используя шарики. Затем перетяните их шнуром и завяжите бантик. Теперь осталось только сзади прикрепить булавку и ваше весеннее украшение готово!

Дата размещения: 14-03-2016, 19:51

Рекомендуем посмотреть
  • Веточка мимозы для любимой мамы своими руками Мимоза – это нежный символ весны. Изготовление чудесной весенней веточки требует небольшого мастерства владения техникой сухого валяния. Ею несложно овладеть в процессе работы.
  • Рыбка на удачу Чтобы свалять такую рыбку-брошку, понадобится: шерсть (новичкам легче работать с кардочесом), игла для валяния № 38 треугольного сечения, мочалка-подложка, бисерная игла, нитки в тон шерсти, бисер,
  • Шерсть + шелк Творческий подход к работе позволит органично сочетать на первый взгляд несочетаемые компоненты, например, шерсть и легкий шёлк, при этом не просто их сшить, а «свалять» друг с другом. Кроме того
  • «Плачет» ива... бисером Когда все листочки будут готовы, вставляем дерево в керамический горшок и цементируем. После застывания насыпаем мелкие камешки, мраморную крошку, выпрямляем листочки сверху вниз, придавая форму
  • Мимоза нежная, бисерная Для выполнения цветка понадобится проволока и бисер зеленого, светло-зеленого, желтого, прозрачного желтого и прозрачного светло-оранжевого цвета. Для веточки мимозы смешиваем вместе желтый,