Натуральное средство для чистки поверхностей своими руками

Натуральное средство для чистки поверхностей своими руками

Натуральное средство для чистки поверхностей своими рукамиДанное средство похоже по своим качествам с химическими и очень качественно очищающими средствами вроде «Туалетного утенка» и прочих жидкостей работающих исключительно на химии, только вот не вызывает аллергии, не провоцирует химических ожогов и является общенаправленным. Им можно чистить: кафель, сантехнику, столовые приборы, полы, столы и даже зеркала со стеклами. То есть все то, на что раньше нужно было приобретать отдельные средства.

Кроме того, состав этого натурального средства благодаря своим компонентам является противогрибковым средством. Но тут, конечно, действие больше профилактического характера и результат на сильно поврежденных поверхностях будет уже не тот.

Что нужно для моющего средства?

1. 75 грамм соды (примерно треть обычного стакана).
2. Мыло хозяйственное или детское 100 грамм. Если у вас чувствительные поверхности, то лучше подбирать детское мыло, если загрязнение сильное, то хозяйственное.
3. Горячая кипяченная вода по объемам одинаковая с полученным мылом. Это уже придется определять «на глаз».
4. Эфирные масла по желанию, если захотите придать очищенному пространству приятный аромат.

Как делать?

В первую очередь подготовьте мыло, его нужно натереть на средней терке. Натертое мыло заливается горячей водой и взбивается до пены. Процесс можно упростить поместив мыло и воду в баночки и взбалтывая их. Когда получится плотная пена с мелкими пузырьками, вам нужно всыпать соду и снова все хорошо перемешать. Если вы захотели придать аромат, добавьте в получившееся средство масла.

Как использовать?

Так как данное средство не оставляет ожогов, а сушит кожу также как и обычный гель для душа, можно использовать полученное средство без перчаток.

При условии обрабатывания этим средством деревянных поверхностей, средство нужно смывать холодной водой для блеска.

Тонкости:

Если вам нужно увеличить количество моющего средства, то можно делать это прямо пропорционально, а можно добавлять по граммам. Если вы решили увеличивать пропорции, то добавляете уже всего в два раза больше, а от соды только половину, то есть вместо 75 грамм надбавляете 100 или 112,5 грамм.

Дата размещения: 12-05-2016, 16:06

Рекомендуем посмотреть
  • Твердый дезодорант близкий к магазинному Довольно часто, используя созданные своими руками средства, кажется, что чего-то не хватает. Оно и не удивительно, так как домашние дезодоранты очень мягкие, но их действие можно и усилить.
  • Как сделать мыло для умывания из овсянки? Практически всю свою жизнь человек умывается, но косметологи доказывают, что при неправильном умывании возникают проблемы с кожей. Как же нужно правильно умываться?
  • Как сделать красивое мыло в форме сердечка Мыловарение – это очень приятный и творческий способ проводить время. Готовые мыльца можно использовать как для себя, так и в качестве подарков.
  • Сами делаем мыло Наверняка, что у вас остаются куски неиспользованного мыла. Так вот, из них можно сделать полноценный кусок моющего средства. Для этого берем терку и проводим по ней обмылками, чтобы получились
  • Мыло в домашних условиях В концепцию жизни тех, кто стремится жить, наименьшим образом принося вред экологии, прекрасно вписывается мыловарение дома из натуральных компонентов. Такой процесс является довольно увлекательным и