Необычное украшение для скучного клатча своими руками

Необычное украшение для скучного клатча своими руками

Если клатч надоел или истерся, есть прекрасная методика по восстановлению внешнего вида. Клатч с таким украшением можно носить как на прогулку, так и на вечеринку, главное правильно подобрать к нему наряд.

Необычное украшение для скучного клатча своими руками


Что понадобится:

1. Пара не нужных дисков.
2. Ножницы.
3. Клей по коже или любой другой хорошо клеящий прозрачный клей.

Необычное украшение для скучного клатча своими руками


Как делать:

Разрежьте диски на геометрические фигуры, которые вам нравятся: треугольники, прямоугольники, квадраты. Не стоит вырезать кругляши и сердечки, из диска они вырежутся неровно, если вообще вырезать сумеете так, чтобы от кривых надрезов диск не рассыпался.

Потом поверхность сумки, куда будут клеиться детали, обезжиривается.

Сами детальки покрываются клеем и прижимаются к сумке.

Необычное украшение для скучного клатча своими руками


Обратите внимание, что клей нужно убирать сразу же, иначе он будет очень сильно выделяться. Не используйте для этого вату или ткань, используйте ненужные карточки или плотную бумагу.

Чтобы части диска не кололись — подпилите их мягкой наждачной бумагой.


Примерный план оклеивания сумки лучше иметь сразу же, так как потом красивый рисунок будет создать сложновато из-за помарок клея и просто сильного склеивания украшения и поверхности сумки.

Стоит отметить, что подобная методика украшения не применима для курток, джинс и прочего, только сумки и только снаружи.

Дата размещения: 4-06-2016, 23:32

Рекомендуем посмотреть
  • Кожаная сумка своими руками Сшить кожаную сумку не так сложно, хотя это процесс скорее творческий, чем физический. Понадобятся материалы, которые можно найти в магазине или использовать те, что есть в домашнем обиходе. Как
  • Как самостоятельно сделать кожаную сумку Кожаные сумки пользуются огромной популярностью среди женщин. Обычно они приобретают их в торговых центрах и многих других местах. Если вам нужна эта вещь, то попробуйте сделать ее сами.
  • Сумка для ноутбука Наверное, у каждого из нас сейчас есть ноутбуки. Его наличие также требует дополнительных аксессуаров, самый главный из которых – сумка для его ношения. Она обеспечивает сохранность и безопасность
  • Аромат спелых ягод Лето не за горами, и владея техникой декупажа по ткани можно сшить для себя такую яркую сумку с натуралистичной картинкой спелых ягод. Причем сама форма сумки очень удачна!
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.