Браслет из ниток для детей

Браслет из ниток для детей

Если вы творческая личность, которую не удивишь покупными украшениями, наверняка, вы уже задумывались о том, как сделать аксессуары с индивидуальным дизайном самостоятельно.

В этой статье будет рассмотрено, как делаются стильные браслеты с использованием ниток. Вы, возможно, уже слышали о плетении из ниток, но здесь будет представлена другая техника выполнения. Такие браслеты подходят и для девушек, и для парней. Сделать эти украшения достаточно просто своими руками и без использования дорогостоящих материалов, а результат вас точно порадует. Такое занятие понравится детям. А ortop.com.uaв магазине ORTOP избавит ребенка от многих проблем. Летняя обувь будет отлично смотреться с яркими браслетами из ниток.

Для изготовления браслетов вам понадобятся следующие материалы:

• картонки (основа браслета),
• ножницы,
• скотч,
• клей (лучше, чтобы это был клей-момент),
• нитки желаемого цвета.


Браслет из ниток для детей


Итак, если все необходимое в наличии, можно приступать к работе.

Этапы выполнения браслета:

1. Отрежьте картонку нужного размера. Если она тонкая, склейте два отрезка картонки вместе.
2. Измерьте вашу кисть, чтобы подогнать размер будущего браслета.

Браслет из ниток для детей


3. Склейте круг подходящего размера из картонки.
4. Отрежьте небольшой кусочек нитки, макните в клей, закрепите на картонке и начните наматывать нитку на картонку. Цвет выбирайте в соответствии со своими пожеланиями. Важно: наматывать нужно очень прочно!

Браслет из ниток для детей


5. Используйте один или несколько цветов ниток для изготовления браслета. У вас должно получиться изделие с плотно намотанными нитками.
6. Покройте кончик последней нитки клеем и закрепите с внутренней стороны браслета, чтобы все выглядело эстетично.

Браслет из ниток для детей


Теперь ваш стильный аксессуар готов, и его уже можно носить. По красоте он не уступает магазинным украшениям, зато обходится очень дешево. Если вас интересует хэнд-мейд, и вам понравилось работать с нитками, можно попробовать выполнить ниточный шар или куклу из ниток.

Дата размещения: 22-07-2016, 18:21

Рекомендуем посмотреть
  • Снеговик, сделанный из ниток Чтобы улучшить праздничное настроение своим детишкам, можно сделать привлекательного снеговика своими руками. Для этого потребуются вискозные или хлопчатобумажные нитки, крупная игла, воздушные
  • Апельсиновый браслет Украшения из полимерной глины и пластика сегодня в моде. Браслеты, серьги, кольца, носят почти все.
  • Картины из ткани и ниток Вы удивитесь, что совершенно необычную картину из ткани и ниток можно сделать самим.
  • Браслет из кожи и бисера На сегодняшний день украшения ручной работы очень цениться, и довольно-таки популярны. В этой статье пойдет речь о том, как изготовить прекрасный модный браслет с кожи и бисера собственноручно.
  • Браслет из цветов Собираетесь хорошо провести время в прекрасный летний денек? Прекрасное украшение из живых цветов поднимет вам настроение и украсит вашу ручку.