Как сделать украшение на елку своими руками?

Как сделать украшение на елку своими руками?

Самое яркое торжество в году – это Новый год. Это торжество ассоциируется с семьей, шумным домом, подарками и застольем. Несомненно, волшебство ночи подчеркивает очаровательный символ Нового года – елка. Это дерево уже много тысячелетий является центром внимания в каждом доме. Люди собираются всей семьей, чтобы к приходу Нового года установить и нарядить елку. Этот процесс всегда объединяет родственников и близких друзей в единый круг.

Как сделать украшение на елку своими руками?


В Новом 2016 году елка должна быть украшена по последней моде. Сегодня в тренде создавать украшения handmade. В том, как сделать украшение на елку своими руками, нет ничего сложного. Достаточно придерживаться простых советов по созданию оригинального украшения.

Одним из ярких украшений на елке станут игрушки из соленого теста. Сделать заготовку совершенно не сложно. Все ингредиенты всегда бывают в каждом доме. Речь идет о соли, муке и воде. Так, необходимо смешать соль и муку в соотношении 1:1. Затем добавить 0,5 воды от объема сухой смеси. Все перемешать и раскатать как тесто. Затем взять обычные формочки для выпечки печенья (звезды, машинки, яблочки, формы животных и т.п.) и вылепить их. Полученные заготовки поставить в разогретую духову до 150 градусов на 45 минут, затем понизить температуру до 100 градусов и держать еще 20 минут. Важно помнить, что до завершения процесса открывать духовой шкаф нельзя, чтобы не нарушить термоэффект.

Затем дело остается за легким – разукрасить акриловыми красками полученные украшения как душе угодно. Для лучшего эффекта можно приобрести перламутровые цвета. Тогда игрушки будут переливаться на свету. Так, елочные украшения своими руками из соленого теста можно выполнить в едином цвете, который в 2016 году считается актуальным. Золотой, желтый, коричневый и красный – цвета Обезьяны в наступающем году.

Еще один простой и легкий способ создать елочные игрушки своими руками – это шары из ниток. Для создания украшения понадобятся следующие ингредиенты: воздушные шарики маленьких размеров, клей и разноцветные нитки. Нитки можно взять из остатков набора по вязанию у бабушки или мамы. А можно просто купить акриловые нитки нескольких цветов.

Так, чтобы создать шар из ниток своими руками необходимо выполнить следующее:

• надуть шарик размером как елочный шар;

• намотать на него хаотичным образом, но не плотно, нитки;

• погрузить уже воздушный шар с нитками в миску с клеем;

• оставить сохнуть клей.

После того, как нитки в клею полностью высохнут, шарик необходимо лопнуть иголкой. Таким образом, остатки воздушного шара легко удалить, а форма сферы из ниток останется неизменной. Затем остается прикрепить петельку, чтобы повесить игрушку на елку.

Такие легкие рекомендации позволят создать уникальное украшение для елки в 2016 году. Самое важное, что в создании новогоднего украшения может участвовать вся семья и даже маленькие дети, которые будут просто в восторге от такого процесса.

Дата размещения: 5-08-2016, 22:35

Рекомендуем посмотреть
  • Снеговик, сделанный из ниток Чтобы улучшить праздничное настроение своим детишкам, можно сделать привлекательного снеговика своими руками. Для этого потребуются вискозные или хлопчатобумажные нитки, крупная игла, воздушные
  • Новогодние украшения своими руками Особую новогоднюю атмосферу, несомненно, создает декор: мишура, огни гирлянд, свечи.
  • Елочные игрушки своими руками Елка является традиционным атрибутом новогоднего праздника не только для детей, но и для всех членов семьи. Чтобы ваша елочка стала по-настоящему домашней и красивой можно создать украшения для нее
  • Елочные игрушки: как лучше сделать Многие люди делают сами красивые вещи. Но, не все из них сейчас знают о том, как правильно сделать игрушки на елку. Если вам тоже ничего не известно об этом, тогда сначала прочтите полезную
  • Как изготовить елку своими руками Перед тем, как начать делать елку своими руками, важно определиться, где она будет стоять. Возможно, что она станет украшением праздничного стола, либо просто дополнит декор квартиры.