Гирлянда на День Святого Валентина

Гирлянда на День Святого Валентина

День Святого Валентина отмечают и дети и взрослые, кто-то исключительно ради того, чтобы побыть наедине с любимым, а кто-то восхищаясь поступком Святого Валентина. Как бы то ни было, 14 февраля все равно прочно связано с сердцами из бумаги и картона, а из таких материалов недолго и целую гирлянду соорудить.

Гирлянда на День Святого Валентина


Что нужно:

1. Картон.
2. Цветная, желательно самоклеющаяся бумага.
3. Клей.
4. Ножницы.
5. Толстые нитки или ленты.

Гирлянда на День Святого Валентина


Как делать:

Из картона вырезаются одинаковые по длине и ширине прямоугольники, для небольшой гирлянды их можно делать пошире и подлиннее, а если вы решили сделать длинную гирлянду, то стоит нарезать прямоугольники поменьше.

Гирлянда на День Святого Валентина


Теперь прямоугольники нужно оклеить бумагой, можно использовать с наружной стороны один цвет, а с внутренней другой, также можно использовать и фотографии для украшения сердец, но тогда сами сердца должны быть крупными.

Гирлянда на День Святого Валентина


Из получившихся полосок нужно сложить сердечки, крепить их нужно не снизу, а сверху, в том месте где находится своеобразная середина, углубление.

Гирлянда на День Святого Валентина


Далее нужно дождаться пока сердечки достаточно высохнут и не будут расклеиваться. Когда время подойдет, сердечки нужно обвязать лентой или ниткой, пустив концы в стороны, чтобы удобнее было вешать. Также сердечки можно связать в венок.

Дата размещения: 8-01-2017, 23:41

Рекомендуем посмотреть
  • Что подарить девушке на 14 февраля До дня всех влюбленных остались считанные дни. Большинство людей оставляет покупку подарка на последний день. Вероятно, это происходит потому, что определиться с выбором очень сложно.
  • Пирожные в форме сердца своими руками День святого Валентина или же день всех влюблённых празднуют практически во всём мире. В этот праздник все влюблённые дарят друг другу валентинки. Сейчас в магазинах существует большой выбор
  • Какие цветы подарить в День святого Валентина? Скоро самый романтичный праздник на планете – День святого Валентина. И уже каждый влюбленный человек начинает думать над подарком для своей второй половинки.
  • Гирлянды своими руками Сделать гирлянду к новому году не так сложно, как кажется на первый взгляд. В канцелярских магазинах есть все необходимые приспособления и материалы. Чтобы научиться делать гирлянду, вам предстоит
  • Валентинка «Яблочная» Для детишек День Святого Валентина — тоже праздник. И готовятся они не менее усердно, чем влюбленные взрослые! Предлагаем в этот раз порадовать мам, пап, друзей и подружек не бумажными, а... солеными