Как создать картину из цветного песка

Как создать картину из цветного песка

Как создать картину из цветного пескаНеобычно и невероятный вид искусства – это создание картин или аппликаций из цветного песка. Работа с цветным песком в научных кругах называется также пескотерапией. Такая терапия не только позволяет развить способности, но и помогает избавить вашего ребенка от страхов и стресса.

Психотерапевтический эффект также производят иконы, о чем свидетельствуют многолетние исследования. Если вас интересуют Иконы со Святой Земли, то можно обратиться в eilat777.ru, который сможет быстро доставить вам выбранные иконы.

Для того чтобы убрать стресс вашего ребенка попробуйте вместе с ним из цветного песка сделать картинку. Этот материл для ребенка очень интересный, поскольку очень яркий. Дети младшего возраста могут тянуть его в рот. Поэтому работа с таким песком должна проходить обязательно в присутствии взрослых.

Как создать картину из цветного пескаКстати, если вы цветной песок не нашли, то заменить его можно цветной манкой. Для того чтобы создать картину из этого песка понадобятся лист бумаги или картона, цветной песок, клей пва, лак для волос. Дело в том, что для дополнительного закрепления песка необходим лак, который будет удерживать песок.

На листе бумаги должна быть картинка. Свои особенности имеет аппликации из песка, потому что на листе предметы должны быть крупными. Границы предметов не должны быть очень извилистыми. В этом случае аппликация будет ровной и получится красивой. Намазав клеем рисунок, посыпаем пальчиками каждую его часть. Лишнее стряхиваем, а затем лаком для волос фиксируем аппликацию. Далее помещаем в рамку.


Дата размещения: 15-08-2013, 14:06

Рекомендуем посмотреть
  • Клумба своими руками Цветочная клумба, это, безусловно, самый романтичный вид украшения участка. Можно, конечно, просто высадить цветы в произвольном порядке, но, только оформляя клумбу, почувствуешь себя
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • "Волшебное" колесо Эту оригинальную игрушку для своего ребенка можно сделать в течение одного-двух выходных. Лесопильщик “работает” так — «Рука» лесопильщика совершает движения взад - вперед, имитируя процесс пиления.
  • Оклады для икон Как бы ни была современна жизнь, кое-что из старых устоев еще в обществе сохранилось, в том числе и родительское благословение детей на брак. Нигде этот обряд не обходится без иконы. Но рублевские
  • Аппликация из бисера Очень часто из бисера «растят» деревья, плетут украшения, а я хочу предложить вам сделать из него аппликацию.