Как сделать круглый половичок для дома?

Как сделать круглый половичок для дома?

Как сделать круглый половичок для дома?Коврики и половички для дома могут стоить дорого, но не в этом случае.

Классическая круглая циновка не требует дорогих материалов и большого мастерства в рукоделии. Вы потратите минимум усилий и денег, для того чтобы сделать своими руками половичок в деревенском стиле.

Материалы



На один коврик потребуется около 30-32 метров верёвки и противоскользящая подкладка. А также клеевой пистолет, картон или бумага.

Шаг 1 Начинаем делать коврик

Размотайте бечёвку. Отрежьте оплавленные или распустившиеся хвостики. Расстелите ватман или картон на рабочее место. Поместите конец веревки в середину пластиковой основы. И прикрепите его на горячий клей. Прижмите на несколько минут, чтобы клей схватился. Убедитесь, что клей не запачкал рабочий стол.

Постепенно закручивайте спиралью верёвку, скрепляем её и подкладку клеем. Бечёвку легко сдвинуть пока клей горячий. Будьте аккуратней и не спешите. Придерживайте канат пока клей не застынет. Продолжайте закручивать верёвку, до тех пор как не дойдёте до конца.

Шаг 2 Убираем недостатки

Срежьте излишки подкладки. Переверните циновку. Оторвите приклеившуюся бумагу.

Как ещё украсить коврик для дома?



Половичок слишком прост? Покрасьте края или нарисуйте ваши инициалы. Добавьте точки-горошинки. Фантазируйте!

Как видите сделать коврик для дома совсем не сложно.

Дата размещения: 28-02-2015, 16:44

Рекомендуем посмотреть
  • Как сшить игровой коврик? Игровой коврик не так сложно сделать своими руками. Можно обойтись без нитки с иголкой, достаточно использовать клеевой пистолет и фетр.
  • Коврик из старых футболок своими руками Многие небрежные люди, после некоторого периода времени, выбрасывают свою одежду, сюда можно отнести и футболки, и поступают неправильно. Ведь из старых футболок можно создать привлекательный,
  • Как сделать макет здания своими руками Для того чтобы сделать здания из бумаги самому, потребуется определенное внимание и терпение. Бумага для работы понадобится плотная, газетная или упаковочная не подойдет.
  • Украшаем свадебные бокалы Готовясь к свадьбе, не забудьте об украшении свадебных бокалов. Много лет назад люди и не знали, что можно рисовать на них, но сейчас время изменилось. Каждая пара может своими руками создать
  • Страстые стразы Зимой без шапки гулять не пойдешь. Приходится надевать. А если это очень броская модная шапка, точь-в-точь итальянская модель, да еще и сделанная своими руками — тогда совсем другое настроение!