Как покрасить входную дверь?

Как покрасить входную дверь?

Как покрасить входную дверь?Свежеокрашенная входная дверь придаст вашему дому гостеприимный вид. Новый слой краски и наружный фасад выглядит по-новому и дарит хорошее настроение как хозяину, так и прохожим. А вот allegro-dveri.ru не нуждаются в ежегодной окраске.

Виды краски


Для наружных дверей лучшим выбором будет фасадная латексная краска или масляная. Этот тип красок наилучшим образом сочетается с большинством старых типов краски, которыми могла быть окрашена дверь. Ну и для первоначальной окраски — масляная краска тоже очень хорошо подойдёт. Эта краска стойка к внешним воздействиям, таким как жара, холод, влага. Отлично наносится на деревянные, маталические поверхности. И в продаже имеется большой выбор цветов и оттенков, на любой вкус и для любого стиля.

С чего начать окраску входной двери?


Для начала выберете не слишком влажный и не очень прохладный день, чтобы краска успела высохнуть за сутки.

Вы можете начать со снятия двери с петель. Разместите её на козлах, предпочтительней на улице или хорошо проветриваемом помещении. Снимите дверную ручку и фурнитуру. Малярным скотчем и бумагой закройте стеклянные вставки и те участки, которые нужно оставить свободными от окрашивания.

Моющим средством и губкой очистите поверхность, слегка ошкурьте наждачной бумагой. Заполните трещины в двери шпатлёвкой, а затем опять обработайте наждачной бумагой.
Тряпкой смахните пыль и переходите к грунтовке.
Нанесите грунтовку на поверхность двери и дайте ей полностью высохнуть. Теперь можно переходить к краске. Начните с боков, штапиков и тех мест, где раньше были сколы. Используйте валик или малярную кисть. Просушите первый слой и переходите ко второму.

Покройте дверь мебельным лаком и когда она высохнет — снова оденьте на дверной косяк.

Теперь вы знаете как покрасить входную дверь.

Дата размещения: 3-03-2015, 14:12

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно подобрать для дома входную дверь Главная причина, по которой люди стараются обзаводиться хорошей дверью, заключается в обеспечении их дома надлежащим уровнем безопасности.
  • Как самому изготовить деревянную дверь Деревянной дверью называется полотно, предназначенное для навешивания на петли к дверному косяку. Дверной косяк можно изготовить из бруса, он будет иметь замкнутую форму.
  • Как самостоятельно покрасить металлическую дверь Когда речь идет о покраске дверей в собственном доме, квартире или на дачном участке, то следует процесс покраски разделить на несколько этапов. Это подбор инструментов, выбор материала для покраски,
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним