Фоторамки своими руками

Фоторамки своими руками

В жизни людей всегда бывают такие моменты, о которых ну никак нельзя и не хочется забывать. Все это помещается на фотографии и, конечно, хочется повесить их на самое видное место, чтобы постоянно смотреть и вспоминать. Необязательно покупать для фотографий обычные стандартные рамки, их вполне можно сделать своими руками. Подойдут любые подручные материалы.
Фоторамки своими руками

Материалы и инструменты



• Деревянные полоски или молдинги для потолка;
• Кусок тонкой фанеры или плотного картона;
• Красивые камушки, бусинки, ракушки, сухие травинки, цветы, листья;
• Строительный клей или жидкие гвозди;
• Клей ПВА;
• Ножовка;
• Ножницы;
• Лак.
Фоторамки своими руками

Ход работы



Сначала надо определиться с размерами будущих рамок. Измерить фанеру или плотный картон. Карандашом наметить будущую форму рамки, выпилить или вырезать (в зависимости от типа используемого материала). Это будет основа.
Теперь надо заняться самой рамкой. Отрезать нужной длины деревянные полоски, концы вырезать под углом 45 градусов. Если использовать бруски, то их можно уложить один брусок на другой, но прежде сделать небольшие впадинки. Заготовки приклеить к основе на строительный клей и оставить до полного высыхания.
Когда рамка просохла можно приступать к декорированию. Если оформление будет камушками и ракушками, то сначала надо их хорошо промыть, высушить, обезжирить. Нанести на рамку клей на нужном месте и приклеить каждый камушек или ракушку. Перед наклеиванием следует заранее продумать будущий узор.
Если планируется использовать бусинки или пуговки, или другой материал, то с ним надо поступить таким же образом. Когда приклеенный материал подсохнет, покрыть рамку лаком.
Фоторамки своими рукамиУдобно использовать для рамки потолочные молдинги. Они легко режутся ножницами. Превратить пенопласт в деревянные брусочки очень просто. Только выбирать молдинги нужно без рисунка.
Сначала надо нанести белую акриловую краску. Оставить до полного высыхания. Далее второй слой - желательно под цвет дерева. Затем на строительный клей или ПВА нанести декоративные элементы. Те же деревянные бусинки или ракушки. Оставить на некоторое время, пока полностью не высохнет. Покрыть лаком, в данном случае удачно подойдет темный лак.
Рамка готова, и можно помешать в ней фотографии. Не стоит забывать про петельку. Лучше прикрепить с двух сторон рамки самые маленькие гвоздики и на них натянуть плотную веревочку или шнур.
Теперь осталось найти место, где будут висеть наши фотографии.

Дата размещения: 9-04-2015, 18:24

Рекомендуем посмотреть