Домашний декор для ваших окон

Домашний декор для ваших окон

Окна — это основная деталь вашего жилища. Голое окно вызывает чувство одиночества, несостоятельности и неблагополучия. Уж не говоря о том, что об уюте вообще нет речи.

Как быть, если хочется уюта и красоты, а финансово затруднительная ситуация, да и не везде можно купить то, что хочется. Но у вас есть руки и желание, а это немаловажно.

Оформление карнизом



Правильно выбирайте карниз, соответствующий вашему интерьеру в комнате. Кроме того, он должен быть удобен в использовании.
Карниз может быть деревянным, пластиковым или металлическим. Все зависит от предназначения той комнаты, в которой он будет размещен и ее назначения. Пластиковые гардины лучше подойдут для кухни или в ванной комнате. Для кабинета можно предложить металлические карнизы. А в гостиную — из дерева.

Домашний декор для ваших окон


Чтобы карниз выглядел изысканным, приобретайте его из красного дерева, оснащенного медными кольцами и флеронами. Декоративная фурнитура и витиеватые украшения повысят привлекательность вашего окна.

Металлический карниз отлично подойдет для оформления квартиры в стиле хай — тек. Кроме того, любой металлический карниз можно согнуть по форме окна. Для тяжелых, например, бархатных портьер используются карнизы с большим диаметром, около 10см. Если ваши шторы будут с ламбрикенами, подбирайте карниз с двумя трубками.

Оформление окна жалюзи



В первоначальном своем появлении жалюзи предназначались только для офисов, предприятий. Сейчас настолько расширился ассортимент этих изделий, что можно подобрать и для жилого помещения: застекленной ванны, прихожей, домашнего кабинета, спальни, детской для мальчика. Если вы решили купить жалюзи пластиковые, то выбирайте плотный материал. Для кухни лучше выбрать украшение без текстуры, таким образом мыть их будет проще.

Многие дизайнеры даже предлагают варианты совмещения штор и жалюзи, если они гармонируют по цвету и композиции.

Домашний декор для ваших окон


Оригинально и изящно смотрятся на большом окне большие фактурные жалюзи. Они создают видимость тяжелых дорогих гардин. Конечно, в жилом помещении лучше использовать вертикальные жалюзи.

Домашний декор для ваших окон


Оформление окна шторами



Выбирайте ткань на любой вкус. Главное, определитесь, хотите ли вы однотонную ткань или с рисунком.

Драпировка на шторах. Пропустите ткань через декоративный карниз или через специальные держатели драпировки. Добавочная ткань образует на каждом держателе буф, что украсит ваше творение. Пропустите, сложенную гармошкой ткань, от держателя к держателю, петлю ткани через держатель. Расправьте ткань, и у вас получатся буфы.

Домашний декор для ваших окон


Занавески с кулиской. Их вешают на стержень или просто палку при помощи кулиски, образовавшейся вдоль верхнего края.
Подвязки для штор. Многие шторы требуют дополнительной детали — подвязки. Она шьется из этой же ткани или другого цвета, гармонирующего со шторами. Шить подвязку надо, когда ваша штора будет уже располагаться на окне.

Домашний декор для ваших окон


Ламбрекен на окно. Красиво смотрятся на окне ламбрикены с бантами. Подойдет идеально для детской девчачьей комнаты или спальни. Придает окну определенную свежесть.

Домашний декор для ваших окон


Шторы на стягивающей тесьме. Создаются красивые гофрированные шторы. Сохраняя длину шнуров или тесьмы, вы сможете в любое время подраспустить складки или при необходимости постирать ее. А если вам требуется купить salniki.com.ua рекомендую приобрести его здесь salniki.com.ua

Дата размещения: 22-07-2015, 12:12

Рекомендуем посмотреть
  • Карнизы для штор: трудности выбора - радость покупки Еще один элемент, влияющий на дизайн интерьера, который наряду с напольными и потолочными плинтусами позволит придать помещению законченность и расставить нужные акценты - это карниз для штор.
  • Как установить жалюзи на окна Многие владельцы своих домов и квартир, сегодня охотно отдают предпочтение таким изделиям, как жалюзи. И действительно сегодня они смогли вытеснить привычные и традиционным всем шторы. Жалюзи
  • Как установить жалюзи на пластиковые окна С помощью жалюзи вы можете не только защититься от чрезмерно яркого солнца, но и привнести в интерьер своего дома красоту. Жалюзи могут иметь оригинальный рисунок и визуально преображать окно. Жалюзи
  • Устанавливаем рулонные шторы самостоятельно Принимая решение о том, как оформить окна, мы останавливаемся на варианте рулонных штор. В этом есть свои предпочтения к вычурному дизайну. Нет, слишком большой помпезности не присутствует, а вот
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,