Создание новогоднего интерьера

Создание новогоднего интерьера

Самые приятные приготовления к празднику, как правила, новогодние. Нужно сделать столько дел: собрать веселую компанию, выбрать наряд, приобрести подарки для близких, организовать праздничный стол. А чтобы организация предстоящего торжества проходила в соответствующем настроении, начать нужно с украшения дома. Обладатели малогабаритных апартаментов могут не волноваться, оригинально и стильно можно оформить абсолютно любой интерьер.

Выбор основного цвета оформления



Чтобы новогодний декор смотрелся как цельная композиция, все элементы должны быть выдержаны в единой цветовой гамме. Здесь можно придерживаться базовых сочетаний: красный и белый, белый и зеленый, серебряный и синий, красный с белым и зеленым. Символом предстоящего 2016 года, соответственно восточному календарю, станет Огненная обезьяна. Чтобы следующие 365 дней вам сопутствовала удача, можете смело выбирать украшения ярких, сочных цветов.

Создание новогоднего интерьера


Природные аксессуары



Прекрасной альтернативой привычным для нас гирляндам станут украшения из натуральных материалов. Настоящие еловые шишки, венки из хвойных веточек и даже мандарины могут стать недорогим, но стильным выбором для создания новогоднего интерьера.

Создание новогоднего интерьера


Новогодняя елка



Украшенная ель в течение новогодних праздников можно встретить чуть ли не в каждой квартире. Как вариант, в этом году можете обойтись без новогодней красавицы. Чтобы сэкономить деньги и пространство, замените привычное дерево тематическим панно, выполненное на стене в виде ели. Для его создания можно использовать любой подручный материал. Живые хвойные ветки, игрушки, мишуру, блестки, искусственный жемчуг и бусы.

Создание новогоднего интерьера


Можете из веточек, живых или искусственных, собственноручно создать миниатюрную елочку. Поставьте ее себе на письменный стол, а в качестве украшение используйте праздничные открытки, наклейки или фотографии своих друзей.

Елочные венки



Позаимствованные из американских рождественских традиций, хвойные веночки будут очень мило смотреться в любом интерьере. Их легко можно сплести самому, дополнив яркими гроздями рябины, лентами и шарами.

Создание новогоднего интерьера


Украшения для окон



Если в вашей семье есть маленькие дети, обязательно привлекайте их к этому процессу. Вырежьте вместе множество снежинок из бумаги или фольги, раскрасьте, добавьте блесток и приклейте на окна. Пусть каждый раз, когда вы выглядываете на улицу, вас радует самодельный снегопад.

Создание новогоднего интерьера


Гирлянды



Создание новогоднего интерьера


Без новогодних гирлянд, сложно представить тематический праздничный декор. Украшать ими можно не только елочку, а окна, карнизы, мебель, создавать из них узоры и надписи на стенах. А если включенную электрическую гирлянду поместить в стеклянную банку, получится прекрасный светильник.

Дата размещения: 28-12-2015, 14:58

Рекомендуем посмотреть