Украшаем окно к новому году

Украшаем окно к новому году

Новый год с полной уверенностью можно назвать самым волшебным праздником, который ежегодно заставляет каждого взрослого человека почувствовать себя ребенком, верящим в чудеса, а детей ждать подарков и сказочного Деда Мороза. А чтобы праздник удался его надо, как следует, встретить: украсить квартиру, нарядить елочку, накрыть стол. Чаще всего украшение внутреннего интерьера дома ограничивается лишь лесной красавицей в игрушках и мишуре, и не каждый из нас решается уделить внимание, например, украшению окон. Наверно, это не совсем правильно, ведь окна дома, это как глаза человека, которые Лев Толстой неспроста сравнивал с «зеркалом души». Итак, как же можно придать окнам праздничный вид?

Украшаем окно к новому году


Виды украшений для окон



На удивление ассортимент очень разнообразен, и условно его можно поделить на три большие группы:

• Сделанные из бумаги: снежинки, гирлянды, шаблоны.
• Сделанные из подручных материалов: шишки, еловые ветви, желуди, искусственный снег.
• Приобретенные в магазине: свечи, бусы, банты, электрические гирлянды, шары, специальные наклейки.

Конечно, здесь перечислены лишь самые распространенные элементы декора, а все многообразие вряд ли удастся назвать, так как многие украшения индивидуальны и лежать в просторах нашей с вами фантазии. Почему деление условно? Дело в том, что большинство видов перекликаются между собой, взаимно дополняют и отлично гармонируют друг с другом.

Примеры украшения окон на новый год



Самым известным украшением на окне является снежинка. Старательно сложенный листик бумаги и аккуратно вырезанный рисунок мастерил каждый с раннего детства, а затем на хозяйственное мыло это творение крепилось на стекло. Если воспользоваться полученным навыком и взять не сложенный лист, а целый и уже на нем с помощью острого канцелярского ножа вырезать узоры, то получится идеально прямая снежинка. Сделайте несколько бумажных красавец и наклейте их, например, на тоненький шнурок либо веревочку, получится бумажная гирлянда. Аккуратно развесив данное украшение на карнизе окна, вы тем самым создадите у себя в квартире эффект настоящего снегопада!

Украшаем окно к новому году


Бумажный шаблон – необычный элемент декора для окна, сделать который совсем не составит труда. На плотной бумаге нарисуйте много елочек, затем старательно, работая ножницами, вырежьте их. Подогните основание «деревьев» и установите в несколько рядов на подоконнике, чтобы получилась «массовка». Визуально данное украшение представит собой укутанный снегом зимний лес. Если в «выращенном» на подоконнике ельнике спрятать электрическую гирлянду и включать ее в вечернее время, то зрелище будет невероятной красоты!

Украшаем окно к новому году


Из подручных материалов в качестве украшения для окон отлично подойдут кедровые или еловые шишки. Для этого в них необходимо вкрутить проволочку, к которой в дальнейшем будет крепиться лента либо бант. Полученную новогоднюю игрушку можно прикрепить к тюлю, шторам или разместить на гардине.

Аналогично с использованием еловых веток. Они применяются либо как самостоятельное украшение, например, укладываются на подоконник, либо как гирлянда совместно со своей электрической «родственницей». В последнем случае, «живая» еловая прядь вешается вертикально по краям окна, а электрическая гирлянда оплетает ее, добавляя первой яркие мерцающие огоньки. В зависимости от плафона лампочек еловые веточки приобретают различные фигурки «светлячков», начиная от звездочек и заканчивая классической формой шариков. Смотрится такой декор очень нарядно!

Украшаем окно к новому году


Захотелось увидеть на своем окне мелкую снежную рябь? Легко! Для этого берем леску, вату и готовим искусственный снег. Из ваты скатываем комочки разной величины, чтобы они лучше держали форму, воспользуйтесь канцелярским клеем или ПВА. Далее на скотч или опять же на клей крепим наш «снежок» к леске, а она в свою очередь, размещаются на гардине.

Украшаем окно к новому году


Нет времени заниматься творчеством? Тогда вам на помощь придут купленные готовые украшения. Это и специальные наклейки, имеющие клейкую основу, с помощью которой они без труда устраиваются на стекле окна, и электрические гирлянды разной длины, направленности. Например, очень интересны вертикальные огни, которые не только придадут эстетичный вид окну, но и добавят ярких огней комнате.

Украшаем окно к новому году


Необычно будут смотреться свечи, которые есть, пожалуй, в каждом доме, если их установить в подсвечники (наверняка, еще от бабушки остались) и разместить на подоконнике. Добавив к данным элементам декора еловых веточек, новогодних шаров, проложив электрическую гирлянду, получится настоящая композиция, достойная холста известного художника!

Возникли свои идеи, как украсить окна к Новому году? Отлично! Дерзайте, но помните, главное не переусердствовать и помнить про главное правило: в любой композиции используйте не более трех цветов и не более трех материалов одновременно! Удачи и творческих идей!

Дата размещения: 20-12-2015, 12:13

Рекомендуем посмотреть
  • Гирлянда из бумаги на свадьбу своими руками Свадьба – радостное мероприятие, а значит, нужно подойти к оформлению свадебного зала ответственно и правильно. Тогда можно насладиться действительно ярким праздником, который порадует всех.
  • Гирлянды своими руками Сделать гирлянду к новому году не так сложно, как кажется на первый взгляд. В канцелярских магазинах есть все необходимые приспособления и материалы. Чтобы научиться делать гирлянду, вам предстоит
  • Елочные игрушки своими руками Елка является традиционным атрибутом новогоднего праздника не только для детей, но и для всех членов семьи. Чтобы ваша елочка стала по-настоящему домашней и красивой можно создать украшения для нее
  • Как сделать гирлянды своими руками Бумага является тем материалом, который может пробуждать фантазии человека и из чего возможно осуществить различные интересные идеи, начиная с аппликаций, заканчивая настоящими замками.
  • Как красиво украсить окна к новому году Праздник зимы, встреча нового года, это большая радость для всех людей. Каждый стремится, в это время, быть дома, чтобы отдохнуть в кругу семьи. Обычное дело купить и поставить ёлку, накрыть стол,