Экономия пространства в маленьких комнатах

Экономия пространства в маленьких комнатах

Итак, у вас есть маленькая комната и много вещей, вещи же нужно куда-то раскладывать — что делать?
Первый, и самый интересный способ — полочки. Благо, они становятся все популярнее с каждым годом, дизайнов все больше и возможности их применения также расширяются, подчас до невообразимых объемов.

Экономия пространства в маленьких комнатахОдин из последних лайфхаков — прибивание полочек на входную дверь комнаты. Но тут есть одна очень важная особенность — так как дверь открывается и закрывается, полочки должны иметь бортики, иначе вещи с них будут слетать. Конечно же, подобный метод нельзя использовать для расставления сувениров, зато туда можно сложить мягкие игрушки и даже одежду! Можно также сделать из двери полноценный шкафчик, прибив контурные панели по бокам двери, да створки, по контуру соответственно расположить полочки на которые будут сложены вещи.

Вторая возможность — рыболовная мелкая сетка. Ее часто используют в детских комнатах, подкрепляют к потолку, делают стяжку сбоку и складывают туда игрушки. Также можно применять и в мужской комнате, но только с соответствующей стилевой нагрузкой, туда обычно складываются вещи.

Экономия пространства в маленьких комнатахСледующий способ — коробочки, чем их больше тем лучше, ибо тогда в них помещается огромное количество вещей, а сами коробочки можно положить на шкаф, под стол, соорудить из них стеллаж под книги просто наставив друг на друга ф форме лестницы. В общем, вариантов применения по настоящему много.

Дата размещения: 11-04-2016, 23:40

Рекомендуем посмотреть
  • Балкон и места хранения вещей с точки зрения фэн-шуй С точки зрения фэн-шуй балкон – это очень сложное место. По форме балкон создает выступ, нарушающий правильную геометрию дома. Следовательно, в комнате, где есть балкон, необходимо гармонизировать
  • Где хранить вещи, которые жалко выкинуть? Даже если ваш материальный достаток ниже среднего, все-равно в жизни появляются вещи, которые становятся «чемоданом без ручки» (нести неудобно, а выкинуть – жалко).
  • Устройство гардеробной в маленькой квартире Обладатели небольших квартир довольно часто сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие свободного места для хранения личных вещей. Самым оптимальным способом решения этой проблемы в таком случае
  • Полезные советы хозяйкам Как часто мы говорим тем предметам, которые у нас скапливаются: Это мне еще понадобиться. А на самом деле только занимаем все пространство. Вспомните, что мы можем найти среди таких нужных вещей:
  • Колонка-стеллаж в ванной В небольших ванных комнатах, места для удобного размещения множества необходимых вещей как правило, не хватает. Несколько полочек, расположенных по горизонтали, также займут немало места. Наиболее