Белый цвет в интерьере: основные правила

Белый цвет в интерьере: основные правила

Когда человек планирует делать ремонт, он руководствуется своими личными вкусами или предпочтениями. А кто-то даже отталкивается от новомодных веяний и следит за самыми последними фишками. Почему-то часто дизайнеры избегают светлых тонов в декорировании спален, но объяснить это можно только тем, что они просто не умеют его грамотно использовать. Мол, это слишком холодный выбор и для спален он не актуален. Хотя на самом деле, если сделать акценты на каких-то ярких фрагментах в интерьере, то светлые оттенки будут выигрышно скомбинированы и использованы. door-service.spb.ru можно под любой интерьер.

Белый цвет в интерьере: основные правила


Белый цвет – скучно или нет?!



Если разбираться глубже, то мало будет просто поклеить белые обои или купить белую мебель - этот шаг только добавит монотонности и скуки. Для идеального интерьера надо максимально обыграть всевозможные фактуры, оттенки и вариации цветовой палитры. Именно тогда даже белый цвет будет сверкать по-новому в керамике или текстиле. Такие мелкие нюансы помогут сделать спальню идеальным местом для отдыха, а не подобием медицинского кабинета.

Белый цвет в интерьере: основные правила


Важно, чтобы была возможность "зацепить взгляд". То есть создать некий аспект в общем интерьере, который будет выделяться и бросаться в глаза. Часто специалисты играют на контрасте. Например, делают белые стены, ставят черную мебель и используют снежно-белое постельное белье. Легко и просто такой дизайн становится возлюбленным, поскольку классика всегда в моде. Если размер спальни маленький и солнечного света недостаточно, то, безусловно, стоит обратить внимание на теплые оттенки. Это может быть цвет морского песка или нежность розового тона. Такой маленький момент поможет визуально расшить комнату, а атмосфера наполнится теплотой и комфортом.

Белый цвет в интерьере: основные правила


Часто белые оттенки выбирают в дорогостоящие ремонты, то есть этот цвет у многих ассоциируется с роскошью. Но это так только в том случае, когда соблюдены все критерии: блестящие элементы декора, разнообразие фактур и материалов. Но это совсем не значит, что траты будут огромными. На самом деле все гораздо проще. Можно купить белоснежное мягкое напольное покрытие или кресло из белой кожи. Этого будет достаточно для того, чтобы весь интерьер заиграл роскошью. Шторы на окнах тоже могут помочь в решении этого аспекта, ведь надо просто визуально сделать комнату богатой, а наличие большого количества мелких деталей совсем не обязательно. Если самостоятельно трудно все скомбинировать, можно обратиться к опытному дизайнеру интерьеров, который за считанные минуты сделает прекрасный вариант спальной комнаты.

Дата размещения: 17-05-2016, 20:13

Рекомендуем посмотреть
  • Интерьер гостиной комнаты в белом цвете Белый интерьер в гостиной комнате необходимо выбирать в случае, например, небольших размеров комнаты, дабы визуально увеличить площадь. Чем светлее палитра интерьера, тем визуально расширяется
  • Стильный дизайн интерьера: серый ламинат Выбирая покрытие для пола, всегда хочется чего-то необычного и интересного. Не стоит забывать о практичности.
  • Белый цвет в интерьере квартиры Белый входит в ту же отдельную группу спектральных цветов, что и черный цвет.
  • Как выбрать правильные шторы Какое может быть окно без штор? Любой интерьер требует присутствие в нем штор, занавесок или объемных и тяжелых портьер, в зависимости от того, какого стиля нужно добиться.
  • Используем розово-красные тона в интерьере Стефен Фальке, когда работал над оформлением дома, умело воспользовался лаконичной вариацией оттенков красного цвета. Здесь чувствуется некое смешение влияний Африки, с традиционными вариантами