Как выбрать правильные шторы

Как выбрать правильные шторы

Как выбрать правильные шторыКакое может быть окно без штор? Любой интерьер требует присутствие в нем штор, занавесок или объемных и тяжелых портьер, в зависимости от того, какого стиля нужно добиться. Многими современными интерьерами допускаются варианты, в которых полностью отсутствуют шторы, однако, такое помещение будет казаться не законченным и не уютным.

И, конечно же, существуют основные правила, благодаря которым можно правильно определиться с тканью для штор, с их цветом, рисунком и, что немаловажно, необходимым стилем. Существуют теплые и холодные оттенки. Каждый выбирает оттенок для помещения исходя из общей цветовой гаммы комнаты. Так, к теплым оттенкам принято относить все оттенки оранжевого, желтого и красного цветов. А холодным – всевозможные вариации синего, зеленого и стального цветов.

Определяться с цветом можно так же исходя из расположения комнаты относительно сторон света. Если комната находится с северной стороны и обделена необходимым количеством солнечного света, то цвет штор должен быть из ряда теплых оттенков, для того, чтобы сделать ее хотя бы визуально теплее и уютнее. А в том случае, если комната солнечная и светлая, и вам хочется чувства прохлады, то остановить свой выбор можно на холодных цветах.

Выбирая шторы для комнаты, нужно помнит о том, что рисунок штор не должен визуально уменьшать комнату. Ни для кого не является секретом, что в помещениях с низкими потолками громоздкие шторы со складками и пышными ламбрекенами не добавят уюта и визуально сделают комнату еще меньше, а потолки ниже. В этом случае будет уместным использовать простые, строгие шторы без лишних складок и бантов, и желательно однотонные.

Цвет штор и их фактуру принято подбирать под мебель. Потому что мебель меняется значительно реже, чем обои. Нельзя допускать в интерьере сливания стен и штор.

Сегодня покупателям представлен достаточно широкий выбор штор, карнизов, тканей – от самых простых и до самых роскошных. Именно из-за изобилия этих предметов люди сталкиваются с такой проблемой, как выбор. Довольно сложно определиться при таком ассортименте. Поэтому разумно будет обратиться к специалистам по этим вопросам, который поможет определиться и объяснит, почему он сделал именно такой выбор. В специальных салонах штор консультанты составят несколько дизайнерских вариантов, из которых уже намного легче будет сделать выбор.

А fastcoins.ru вы можете на сайте fastcoins.ru. Также вы можете приобрести и другую игровую валюту в рамках этого проекта.

Дата размещения: 23-02-2015, 01:50

Рекомендуем посмотреть
  • Ткань для штор - болонья Болонья - это плащевая ткань, изготовленная из капрона и имеющая одностороннее водонепроницаемое покрытие.
  • Декорирование окна и дизайн штор Основное назначение штор - это защита нашего жилища от лишнего света, шума и взглядов любопытных прохожих. За практическим применением штор не стоит забывать и о влиянии оформления окна на общий
  • Сами шьем шторы Кроме основной функции, в помещении шторы выполняют и другие функции. Например, с их помощью можно смело обновлять и декорировать комнату. Сегодня уделяется особое внимание дизайну окон и штор.
  • Выбор цвета штор Шторы в помещении выполняют функцию защиты от нежелательного освещения и от посторонних глаз. Кроме этого, они позволяют придать интерьеру законченный и неповторимый вид. На выбор штор влияют многие
  • Создаем дизайн штор самостоятельно Конечно, каждой хозяйке хочется, чтобы ее дом был самым уютным, комфортным. В уюте важно все и то насколько чист дом, и то насколько качественен был произведенный ремонт, вещи окружающие помещение,