Декорирование окна и дизайн штор

Декорирование окна и дизайн штор

Декорирование окна и дизайн шторОсновное назначение штор - это защита нашего жилища от лишнего света, шума и взглядов любопытных прохожих. За практическим применением штор не стоит забывать и о влиянии оформления окна на общий дизайн помещения. Задумываясь над интерьером, поневоле приходишь к мысли - обновить интерьер окна, сменить шторы.

Можно также уточнить masterok-remonta.ru и устранить эту проблему. Ошибочный выбор материала и фасона штор непременно приведет к несуразной картинке. И поэтому совет профессионалов, в вопросах выбора, будет не лишним.

В этой статье мы расскажем о видах и формах штор, а так же как сделать правильный выбор для себя.

Итак, приступим. Начнем с такого распространённого явления, как ламбрекены, подобрать их размер очень просто, достаточно разделить окно на 5 частей 1/5 это и будет классически правильная длина ламбрекена. Есть ещё правило, каскад должен соответствовать длине карниза умноженной на два. Самостоятельно изготовить шторы с ламбрекеном - не особо сложное задание, если пользоваться выкройкой. Ламбрекены представлены многообразием форм, они зависят как от площади комнаты, так и от ширины окна.

Декорирование окна и дизайн шторЕсли вы желаете, создать уютную атмосферу, где можно отдыхать или встречать гостей, то ваша комната должна быть гармоничной. Шторы подбираются под общий дизайн помещения. Помните в гостиную не подойдут веселенькие портьеры с кошечками, а вот классические в английском стиле будут весьма лаконичны.

Для кухни правильным будет подобрать легкие шторы, неприхотливые в уходе, можно остановить свой выбор на рулонных римских шторах. Строгий кабинет просит классического варианта дизайна, и для оформления окна, в том числе. К ярким цветам подходите с осторожностью, для спальни - это будет раздражающим, для рабочего кабинета - очень отвлекающим. Но есть применение и ярким расцветкам, и конечно это детская. Где как ни там есть возможность допустить буйство ярких красок, в этом вопросе солидарны большинство дизайнеров.

Выбор штор, так же зависит и от сторон света, на которые смотрит комната. На северной стороне, где так не хватает света и солнечного тепла, стоит остановить выбор на теплых, персиковых оттенках ткани.

Размер комнаты напрямую влияет на узор штор. Так для больших комнат и залов верным будет подобрать шторы с крупными узорами и рисунками, а мелкий орнамент выбрать для небольших помещений.

И напоследок, сделав выбор ткани в специализированном магазине, имеет смысл взяв небольшой отрезок и посмотреть его в исходном интерьере.

Дата размещения: 26-12-2014, 09:59

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор цвета штор Шторы в помещении выполняют функцию защиты от нежелательного освещения и от посторонних глаз. Кроме этого, они позволяют придать интерьеру законченный и неповторимый вид. На выбор штор влияют многие
  • Устанавливаем рулонные шторы самостоятельно Принимая решение о том, как оформить окна, мы останавливаемся на варианте рулонных штор. В этом есть свои предпочтения к вычурному дизайну. Нет, слишком большой помпезности не присутствует, а вот
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,
  • Создаем дизайн штор самостоятельно Конечно, каждой хозяйке хочется, чтобы ее дом был самым уютным, комфортным. В уюте важно все и то насколько чист дом, и то насколько качественен был произведенный ремонт, вещи окружающие помещение,
  • Ламбрекен В классическом интерьере одним из основных элементов внутреннего оформления комнаты выступают шторы с ламбрекеном. Ламбрекеном называется деталь для оформления окна или составляющая деталь штор,