Свет – ключевой момент любого интерьера

Свет – ключевой момент любого интерьера

Создание идеального интерьера — дело непростое во всех смыслах. Это и финансовые затраты, и способность грамотно сочетать мебель и отделку, цвета и оттенки, аксессуары и освещение.

Освещение любого помещения – очень важный момент. Слава богу, сегодня выбор светильников не ограничен банальной потолочной люстрой. Зайдите в хороший салон, и вы увидите десятки невероятно красивых люстр, роскошные бра, модерновые лампы дневного света. Выбор будет нелегким, но сделать его нужно.

Свет – ключевой момент любого интерьера


В самом деле, времена, когда пределом мечтаний нашего человека была люстра на потолке и торшер в уголке, уже миновали. Сегодняшние каноны эстетического освещения резко отличаются от тогдашних. Современные дизайнеры интерьера предлагают по-новому взглянуть на привычные способы освещение. Особой популярностью пользуется алюминиевый светодиодный профиль, который можно купить на сайте ginto.ru.

Множество интересных и модных новшеств можно найти в салонах, которые торгуют светильниками. Например, большой популярностью пользуются осветительные приборы в форме шара или полусферы. Обычно они оформляются матовых (иногда и цветным) стеклом. Причем яркость освещения можно регулировать индивидуально. Комнате придаст интересный колорит тенеобразующий эффект. Ведь световой поток может отражаться не только от пола, но и от стен. Например, при помощи галогенных ламп, которые вмонтированы в натяжной потолок. Чаще всего такие светильники имеют точечную форму, но встречаются и спиралевидные.

Свет – ключевой момент любого интерьера


Люстра не перестает быть незаменимым элементом декора, особенно для классических интерьеров. Барокко, готика, ампир, рококо. Воссоздание этих стилей требует обязательного присутствия люстр в интерьере. Тут уместны дорогие светильники из хрусталя, бронзы и фарфора.

Свет – ключевой момент любого интерьера


Стиль модерн дал свое направление и светильникам. Десятки дизайнеров радуют нас сотнями новых моделей люстр, бра, жирандолей и торшеров ежегодно. Так что, вполне можно сделать именно светильник «изюминкой» своего жилища. Позаботьтесь только о том, чтобы стиль главного осветительного прибора повторялся в других, вспомогательных. Например, особую теплоту любому дому придадут несколько настольных ламп, эффектно расставленных по квартире.

Свет – ключевой момент любого интерьера


Выбирая освещение, не стоит забывать про функциональность помещения. Например, в детской комнате недопустимо использовать только приглушенные осветительные приборы. Зато в спальне можно бесконечно создавать особую атмосферу загадочности с помощью лампочек и люстр.

Дата размещения: 29-08-2016, 20:46

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать люстру? Каждому человеку хочется, чтобы его дом был идеально освещен. Ведь от хорошо освещения зависит хорошее самочувствие, здоровье и работоспособность. Поэтому к вопросу о выборе люстры стоит подходить со
  • Освещение в лофт-стиле Лофт – стиль интерьера, пользующийся огромной популярностью в мире. Он хорош тем, что позволяет людям экспериментировать, обустраивая свое жилье.
  • Особенности выбора люстр Современный рынок предлагает множество вариантов для декорирования помещений.
  • Монтируем точечные светильники Достаточно большой популярностью пользуются такие элементы освещения, как точечные светильники, когда их следует установить в многоуровневые потолки, которые изготавливаются из гипсокартона или
  • Как создать в спальне оригинальное освещение С наступлением зимы, когда день еще убывает, рано темнеет, хочется, чтобы в квартире было уютно и светло. А спальня - это то место в доме, где нужен максимальный уют, ведь там человек проводит ровно