Современная ванная комната: особенности оформления

Современная ванная комната: особенности оформления

Для большинства ванная комната – место, где можно побыть наедине с собой и своими мыслями. Именно с ванной начинается наш день, гигиенические процедуры помогают проснуться и настроиться на рабочий лад. Многие мечтают об оригинальной ванной комнате и с завистью смотрят на модные проекты, красующиеся в журналах. Но можно и самостоятельно создать интересное оформление для столь важного помещения. В дизайне ванной комнаты должна выражаться индивидуальность хозяина дома, она отражает характер и стиль владельца.

Современная ванная комната: особенности оформления


Существует множество вариантов для отделки санузла. Очень часто используют керамическую плитку, стеклянную мозаику, особой популярностью у дизайнеров пользуются натуральные камни и ракушки. Необычным дополнением может стать узор кракле (тонкие трещины на слое краски или лака) на керамических изделиях.

Чтобы украсить столешницу, часто используют плитку, причем выбирают не только плитку из мелких деталей, но и из больших. Допустимо сочетание нескольких видов плиток, но они должны гармонично смотреться друг с другом. Материал можно использовать самый разнообразный, это и обычная плитка, и камень, и даже сплавы из ракушек, стекла и силестона. Особой популярностью пользуются холодные оттенки из полупрозрачных материалов. Современная плитка для пола должна быть качественной и найти ее можно тут www.nanokeramika.ru. В противном случае придется повторить ремонтные работы через 2—3 года.

Современная ванная комната: особенности оформления


Особого внимания заслуживают ванна и раковина. Современные производители изготавливают сантехнику различную по форме и размеру. Сегодня можно без проблем найти прозрачную или сделанную наподобие шезлонга ванну. Раковина тоже может быть абсолютно невероятной формы, например, раковина-миска или квадратная раковина, есть даже раковина-капля. Человеческая фантазия создала множество удивительных творений.

Для счастливых обладателей большой ванной комнаты практически нет ограничений в их творческом порыве. Ведь если позволяет пространство, то ванну можно установить в середине помещения или возвести ее на подиум, а если хватит средств, то можно даже приобрести джакузи. Те, кто предпочитают душевые кабины, тоже смогут подобрать себе достойный вариант. Есть кабины из стекла и без какой-либо оправы, стенки могут быть как гладкими, так и рельефными, а также популярны кабинки, украшенные витражом или рисунками.

Современная ванная комната: особенности оформления


При оформлении помещения не стоит забывать о важности источников света. Ванной комнате необходим яркий свет. Поэтому нужно правильно рассчитать количество светильников. Неплохим вариантом будет установка лампочек с регулировкой мощности освещения.

Для достижения определенной атмосферы необходимы различные аксессуары. Есть множество оригинальных безделушек для ванной комнаты, например, необычные вешалки для полотенец, мыльницы, держатели бумаги или зеркала. Если в ванной комнате проводится действительно много времени, то можно купить журнальный столик и даже телевизор.

Существует множество способов оживить атмосферу в ванной. Даже незначительная деталь может сделать комнату уютнее и вызвать желание подольше задержаться в ней.

Дата размещения: 5-11-2016, 10:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как подобрать рисунок плитки в ванной комнате? Рисунок, наравне с фактурой и цветом плитка в ванной комнате, дают основу внешнему виду помещения. В том числе эти факторы влияют и на восприятие ванной комнаты, ведь правильная комбинация цвета и
  • Стеклянная раковина: ванная комната Какая ванная комната будет полноценно смотреться без раковины? Согласитесь - никакая. За последние несколько лет в ванный интерьер всегда входили интересные новинки. Разбираться в этих новинках не
  • Выбираем раковину для ванной комнаты И так с ванной и светильником для ванной комнаты определились, осталось внести последние коррективы, и ванная комната будет готова «под ключ». Какая же ванная комната будет считаться полностью
  • Выбираем сантехнику для ванной Выбирать сантехнику для ванной комнаты, нужно осторожно и аккуратно, учитывая все необходимые особенности и нюансы этого процесса. Как только вы станете выбирать раковину и ванну, то нужно оценить в
  • Как выбрать облицовочную плитку для ванной? Основная характеристика плитки для ванной комнаты – это отсутствие реакции с химикатами, которые содержатся в моющих средствах. При наличии на упаковке маркировки «АА» можно с быть уверенным, что