Как подобрать рисунок плитки в ванной комнате?

Как подобрать рисунок плитки в ванной комнате?

Рисунок, наравне с фактурой и цветом плитка в ванной комнате, дают основу внешнему виду помещения. В том числе эти факторы влияют и на восприятие ванной комнаты, ведь правильная комбинация цвета и фактуры избавит ванную комнату от раздражающих элементов. Особенно ремонт в ванной хочется сделать, если квартира новая.

Цветовое решение для ванной комнаты



В цветовой гамме имеется такое понятие, как нейтральная классика. Нейтральная классика подразумевает, что плитку для ванной комнаты выбирают белую. Многие бы сказали что белая плитка это скучно и монотонно, однако, это лучшее решение для маленьких ванных комнат. Так же при использовании белой плитки, интересная находка будет использовать наклейки.

Как подобрать рисунок плитки в ванной комнате?


Наклейки для ванной могут быть разнообразными, они помогут украсить вашу ванную красивыми крабами, дельфинами, русалками. Они могут не только украсить, но и привнести в интерьер ванной комнаты необычный и интересный контраст, который, без сомнений, произведёт впечатления как на вас так и на членов семьи. Можно использовать так же монохромные наклейки в абстрактной форме. Монохромные наклейки мене красочные, однако представляют собой красивые орнаменты природных мотивов, которые в свою очередь выглядят ни чуть не хуже, а в чем то даже лучше.

Наклейки для ванной комнаты наклеить безо всяких проблем можно самостоятельно, процесс этот очень прост. Для этого вам понадобится любое обезжиривающее средство и сами наклейки. Протрите место предполагаемого наклеивания средством для обезжиривания, снимите плёнку и аккуратно поместите наклейку на стену, при этом аккуратно разглаживая поверхность наклейки.

При выборе белого цвета для плитки, постарайтесь избежать холодных оттенков. Холодные оттенки могут вызвать ощущения, что вы находитесь в больнице, а не у себя в ванной. Отличным решением послужат такие оттенки, как сливочное мороженое или слоновая кость.

Так же зеленые и голубые оттенки заряжают бодростью. Уют могут привнести в ванную комнату оттенки на основе кофейных и бежевых.
Яркие оттенки такие, как красный или бирюзовые стоит использовать только в форме акцентов. Плитку черного цвета стоит использовать, только если ванная комната имеет большую площадь.

Рисунки на плитке, как вектор выбора



Очень интересным решением будет воссоздать в ванной природный стиль, с использованием плитки разных цветов, которые ассоциируются с природой. Для этого стоит подумать какие цвета использовать. Если вы хотите приблизиться к морю, то стоит использовать больше синего и голубого. Если же, напротив, мотивы полей или лесов отлично подойдут зеленые оттенки.

Как подобрать рисунок плитки в ванной комнате?


В последние годы стали часто делать зеркальную плитку. Такой метод визуально увеличивает пространство ванной комнаты, и добавляет глубину, что может сказаться на ваших чувствах ничуть не меньше чем природный стиль.

Выбор фактуры для плитки



Фактуру формально можно разделить на два типа, глянцевую и матовую. Глянцевая плитка обладает эффектом отражения, играет светом, создавая необычную атмосферу в ванной комнате. Но не стоит забывать, что тёмная плитка будет давать блики, которые будут раздражать глаза. Плитка светлых оттенков так же не исключает наличие бликов, но они не будут такими раздражительными. Матовая плитка не отражает свет и не даёт бликов, но выглядит гораздо спокойнее, чем глянцевая.

Как подобрать рисунок плитки в ванной комнате?


Не стоит забывать и про фактурную плитку, имеющую текстуры гальки, разнообразных камней, чешуи змеи и тому подобных.

Дата размещения: 17-02-2016, 22:45

Рекомендуем посмотреть
  • Отделочные материалы для ванной комнаты - что выбрать Для многих из нас утро начинается с того, что мы просыпаемся, и идем в ванную комнату, после чего приводим себя в порядок после сна (умываемся, чистим зубы, и так далее).
  • Украшаем ванную комнату своими руками Размер ванной комнаты учитывается при выборе интерьера. Визуально ее можно увеличить за счет небольших зеркал, которые ставятся вместо некоторых плиток. Хотя не всем приятно видеть множество своих
  • Дизайн интерьера ванной комнаты Дизайн интерьера ванной комнаты - важное мероприятие, которым, к сожалению, часто пренебрегают, выполняя ремонт данного помещения.
  • Как выбрать облицовочную плитку для ванной? Основная характеристика плитки для ванной комнаты – это отсутствие реакции с химикатами, которые содержатся в моющих средствах. При наличии на упаковке маркировки «АА» можно с быть уверенным, что
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.