Неоклассический стиль в интерьере

Неоклассический стиль в интерьере

Неоклассический стиль сочетает в себе популярную в любые времена классику и новейшие материалы и технику. Этот стиль может быть использован в помещении любой площади. Определенный минимализм и светлые тона помогают визуально увеличить помещение, даже если оно уж слишком маленькое. При всем при этом интерьер комнат будет смотреться торжественно и изящно.

На что же стоит обратить внимание при создании неоклассического стиля в интерьере? Конечно, не обойтись без удобной и современной мебели, которую можно приобрести на сайте http://privezem-mebel.ru/.

Неоклассический стиль в интерьере


Цветовое решение в интерьере



Отличительной чертой неоклассического стиля считаются нейтральные, неяркие, пастельные тона. Невзирая на общую блеклость интерьера, некоторые детали, натуральный материал, аксессуары помогают подчеркнуть стиль и сделать помещение шикарным.

Разумеется, в некоторых ситуациях возможно применение контрастных и ярких оттенков, например, красного, темно-зеленого, коричневого. Но чаще всего принято использовать оттенки белого, бежевый и золотой цвета.

Варианты отделки



Главное правило неоклассического стиля – качественная отделка помещений. А вот материалы для отделки почти не отличаются от классического стиля – дерево, мрамор, туф, графит. К примеру, на полы рекомендуется уложить паркет , но можно разместить ковер из натурального материала с четкими линиями геометрического узора.

Неоклассический стиль в интерьере


Материал для отделки пола должен быть натуральным и желательно редким (палисандр, красное дерево, эбеновое дерево, дуб). Отделка стен чаще всего выполняется обоями высокого качества с узором из широких полос. Особенно шикарным интерьер становится при использовании каретной стежки. При помощи нее можно отделать стены, мягкую мебель, ниши.

Неоклассический стиль может быть выполнен и с обычными плинтусами небольшой ширины, но наиболее часто для отделки применяют высокие плинтуса из натурального дерева. Самое главное, чтобы плинтус подходил по цвету к аркам и дверям.

Освещение в интерьере



В помещении, выполненном в неоклассическом стиле обязательно должно присутствовать как можно больше освещения и при этом самого разнообразного. Встраиваемые и подвесные светильники, торшеры и бра, люстры и настольные лампы. Главное помните, как можно больше света.

Неоклассический стиль в интерьере


Очень важно, чтобы осветительные приборы сочетались один с другим. Особое значение при оформлении интерьера имеют абажуры. Наиболее популярными считаются абажуры, выполненные из роскошной и качественной ткани светлого оттенка.

Мебель в интерьере



К главным отличительным чертам неоклассического стиля относится симметричное расположение предметов мебели. В центральной части помещения размещается ковер, а по его краям расставляют мебель, обязательно парную: столики, бра, тумбы, кресла. Симметрично должны быть расположены даже полоски на обоях. Что в плане внешнего облика предметов мебели, то он однозначно должен отличаться изяществом и иметь легкие плавные очертания.

По сравнению с классическим стилем, неоклассика подразумевает некий минимализм. По этой причине стоит отдать предпочтение лаконичным по стилю и содержанию предметам мебели. Недостаток мебели при этом должен компенсироваться высокой функциональностью. Материалы, которые применяются при изготовлении мебели для вашего интерьера, обязательно должны отличаться натуральностью.

Неоклассический стиль в интерьере


Аксессуары для интерьера



Если вы являетесь владельцем достаточно большой площади, то можно подумать об установке камина в одной из комнат. Для этой цели подойдет любой вариант, как электрический, так и настоящий. Если потолок в комнате достаточно высокий, то его можно украсить элементами лепнины.

В качестве декоративных элементов в неоклассическом стиле могут использоваться позолоченные или бронзовые статуэтки небольшого размера. Если вы хотите разместить на стенах картины, то стоит отдать предпочтение полотнам с изображением сюжетов античного характера.

Главным атрибутом для украшения окон в неоклассическом стиле является ламбрекен полукруглой формы, задрапированный множеством складок. Отличным дополнением к такому варианту станут две полосы ткани скошенного кроя. Наиболее популярными материалами для штор неоклассики считаются шелковые или плотные тяжелые ткани. Карниз при этом можно выбрать с элементам резьбы.

Дата размещения: 24-03-2017, 10:26

Рекомендуем посмотреть
  • Как оформить кухню в стиле ретро? Для стиля ретро характерен домашний и изысканный уют. Присутствует деревянная мебель, будет отлично, если она будет раритетная, тогда она прекрасно отразит стиль ретро. Но в то же время обстановка
  • Стиль минимализм в современном интерьере Один из наиболее современных стилей оформления интерьера, которым является минимализм, появился на Востоке. А в том регионе, как известно, очень распространенной религией является буддизм.
  • Интерьер: стиль кантри В современном мире этот стиль очень популярен, потому как люди много времени проводят в рабочей обстановке и в делах, поэтому тяга к природе дает о себе знать в виде создания такого стиля в
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень