Как выбрать правильно зимнюю резину?

Как выбрать правильно зимнюю резину?

Для того чтобы не совершить ошибки при выборе зимней резины для автомобиля, важно учитывать несколько рекомендаций. Во-первых, выбирая самостоятельно зимнюю резину, важно обращать внимание на спецификацию шин и их изготовителя.

Как выбрать правильно зимнюю резину?


Если покрышки для автомобиля слишком дешевые, то это всегда вызывает подозрения. От такого выбора лучше отказаться. Во-вторых, для жителей южных регионов необходимо покупать шины с массивными водоотводами, чтобы через них выходило как можно больше мокрого снега и воды.

Хорошим вариантом зимней резины является покрышки с удлинёнными протекторами, через них лучше проходит снег. Глубина самого рисунка должна составлять не менее 1 см.

При покупке зимней резины, важно обратить внимание на детали протектора, они должны быть:

✖ с большим количеством ламелей;

✖ с широкими водоотводами;

✖ с толстыми рёбрами жёсткости.

Хорошим протектором считается асимметричный, узор такого протектора делится на две части. Основной его функцией считается обеспечение хорошего сцепления, как на снегу, так и на асфальте.

На сегодняшний день лучшими фирмами по изготовлению резины являются: «Гудиер» и «Континенталь». Любителю скоростной езды необходимо выбирать европейскую резину. Для того чтобы правильно выбрать зимнюю резину, нужно провести эксперимент.

Нужно пощупать шину, применив для этого перчатку из текстиля, произвев движение рукой по ней в направлении узора протектора. Если во время движения руки не было никаких препятствий, то это значит, что выбираемая резина действительно хорошая.

Если надумали покупать резину, то обязательно проверяйте срок её годности. По ГОСТу, шины не могут храниться больше двух лет. Нужно тщательно изучать перед выбором маркировку шин и узнать о наличии имеющегося сертификата.

При выборе зимних шин не нужно чрезмерно экономить, и приобретать их только на одну ось автомобиля. Многие водители меняют резину на зимнюю, лишь на ведущих колёсах и это неправильно.

Помните, при выборе зимней резины нельзя экономить средства. Безопасность в дороге намного важнее.

Дата размещения: 27-08-2016, 20:23

Рекомендуем посмотреть
  • Подготовка машины к зиме Для наших зим характерным является внезапность. Мороз может ударить в самый неподходящий момент, поэтому нужно заранее готовить свой автомобиль к предстоящей смене погодных условий.
  • Зимняя резина, как следует выбирать? Выбор зимних шин полностью зависит от условий, в которых происходит их эксплуатация, поэтому универсального подхода к этому делу, не существует.
  • Как самостоятельно произвести шиповку шин? Сегодня шипованная резина продаётся в автомагазинах, однако не у всех есть лишние деньги для её приобретения. В этот момент не стоит огорчаться, поскольку при желании и небольших финансовых затратах
  • Правильный выбор шин Шины могут быть совершенно разные по типу. Можно сказать, что выбор должен быть индивидуальным, так как на выбор может влиять огромное количество разных факторов.
  • Резиновая купель Дождевую воду в основном используют для полива грядок. Но я нашел ей другое применение — наполняю мини-бассейн, сделанный из покрышки от колеса трактора К-701. Владельцам коттеджей мой опыт вряд ли