Красивые коробочки для мелочей

Красивые коробочки для мелочей

Красивые коробочки для мелочей Коробочки такие нужны, вспомните, сколько в доме разных мелких предметов, которые в одном месте, но в тоже время не бросаются в глаза. Это поддерживает чистоту вашего дома. Основная тайна создания таких коробочек - плотная ткань. Это может быть лен, тик, мешковина или остатки ткани для штор или диванных подушек.

Благодаря этому они будут выдержаны в одном стиле и хорошо украшают интерьер вашего дома. При обновлении аксессуаров санузла, можно aercon.ru, что станет новым шагом в вашем быту в вопросах гигиены. А в комнатах, где необходимо рассортировать небольшие предметы, помогут коробочки.

Для того чтобы сшить такие оригинальные коробочки, Вам понадобятся:
несколько видов тканей, которые сочетаются по цвету;
сантиметровая лента;
тесьма для украшения;
нитки;
иголки;
булавки;
ножницы.

Очень важно, чтобы у вас была швейная машина. Но если ее нет, то можно шить вручную. Можно рассчитать и выкроить все стенки коробки, это поможет впоследствии. Если вы раскроете немного выше стенки, ничего страшного, можно их загнуть. Такой раскрой будет держать нужную форму.

Красивые коробочки для мелочей Ход действий:
1 Необходимо взять ткань и выкроить коробочку. Сложите лицевой стороной к другой лицевой обе ткани. Вы сможете вместе сложить и выкроить лицевую и изнаночную стенки коробочки в форме прямоугольника и с одной стороны на 10 см ниже в форме квадрата.
2) Скалываете обе части и прострочите лицевую и изнаночную по отдельности.
3) Потом сшивайте их между собой. Спрячьте все срезы в коробочку.
4) Чтоб завершить полностью вашу коробочку, дополните бантиком из тесьмы.
Такую коробочку можно сделать не одну, а несколько, ведь это будет оригинальным дополнением в вашем уютном доме. Теперь вещи будут знать свое место и никогда не потеряются.

Дата размещения: 19-05-2013, 22:27

Рекомендуем посмотреть
  • Полезные советы хозяйкам Как часто мы говорим тем предметам, которые у нас скапливаются: Это мне еще понадобиться. А на самом деле только занимаем все пространство. Вспомните, что мы можем найти среди таких нужных вещей:
  • Обновляем интерьер квартиры сами Создать уют в своем доме не так уж сложно. Достаточно приложить немного фантазии и потратить свободное время, с любовью создавая приятные мелочи. Предлагаем вам создать небольшие декоративные
  • Детское постельное белье Вещи, которые делают своими руками мамы и бабушки, всегда сохраняют их тепло и любовь. К тому же, большинство женщин на генетическом уровне тяготеют к рукоделию. Пока вы ждете малыша, у вас есть
  • Коробочка с выдвижным ящичком Сегодня мы хотим поделится секретом изготовления удивительной коробочки-головоломки, которую, как кажется на первый взгляд, невозможно открыть. Процесс ее изготовления, несомненно, доставит
  • Игрушки из... ничего Ведь большое число всяких коробок, баллончиков, тюбиков и флаконов может быть очень легко трансформировано, например, в оригинальные игрушки. Необходимо, отталкиваясь от формы упаковки, привлечь