Выращиваем шпинат

Выращиваем шпинат

Выращиваем шпинатШпинат принадлежит к той категории растений, которые необычайно полезны для организма человека. В листьях этого удивительного растения содержится большое количество различных микроэлементов и витаминов. Вырастить шпинат на своём огороде или дачном участке не составит большого труда. Шпинат неприхотлив и не требует создания особых условий выращивания и ухода. Но всё-таки некоторые нюансы выращивания имеются. По сообщению сайта www.chirkofff.com с собственного огорода можно собрать много полезных витаминов для организма.

В этой статье подробно описаны все тонкости посева, ухода и сбора этого высоковитаминного растения.

Начнём постигать секреты выращивания шпината с изучения особенностей, предъявляемых к его персоне:

1. подготовка почвы осенью и весной;
2. посев семян;
3. уход за растением;
4. сбор урожая.

Подготовка почвы

Подготовка почвы для посева шпината заключается во внесении в неё определённого вида удобрений. Осенью, в предназначенный под посев шпината участок почвы, вносят удобрения, содержащие органические вещества, минералы и фосфор. Весной вносят удобрения, содержащие азот.

Посев семян

Тонкость посева семян шпината заключается в предварительном вымачивании семян в тёплой воде с последующим их просушиванием. Семена начинают высевать в почву с апреля и завершают посев в начале сентября. Шпинат прекрасно переносит зиму, поэтому посеянные в сентябре растения будут радовать вас своей зеленью уже самой ранней весны.

Уход

Шпинат растение весьма неприхотливое, поэтому для ухода за ним достаточно своевременно его пропалывать, рыхлить почву и поливать. Не следует также забывать прореживать густорастущие ряды.

Сбор листьев

Собирать листья шпината необходимо тогда, когда на стебле образуется розетка из 6-8 листьев.
Теперь вы знаете основные секреты выращивания шпината. Смело беритесь за дело и запасайтесь витаминами с начала весны и до середины осени.

Дата размещения: 3-08-2015, 16:19

Рекомендуем посмотреть
  • Выращиваем елку из шишки В этой статье будет описан способ выращивания елки из обыкновенной шишки. И эту шишку можно взять в ближайшем лесу. Такой способ выращивание лесной красавицы около своего дома занимает значительно
  • Зелень на подоконнике Можно выращивать зелень у себя на подоконнике. Такой мини огородик всегда рядом, выращивать зелень можно круглогодично при этом, не используя много времени и больших затрат.
  • Общие правила выращивания рассады однолетних цветов Если у вас есть приусадебный или дачный участок, вы наверняка кроме помидоров, огурцов и другой огородной растительности сажаете цветы.
  • Как самим вырастить помидоры Каждый дачник мечтает о хорошем урожае. И помидоры являются теми самыми овощами, которые должны расти на каждом дачном участке. Но вот некоторые люди не знают о том, какие нюансы и рекомендации
  • Для посева редиса Апрель — время, когда владельцы дачных и приусадебных участков начинают высевать семена редиса в закрытом грунте. Очень удобно при этом пользоваться гнездовой доской, которую можно сделать самому.