Укрывной материал для огорода

Укрывной материал для огорода

Каждый раз перед наступлением дачного сезона, каждый огородник отправляется в магазин, чтобы произвести закупку необходимого инвентаря для работы на огороде. Это могут быть инструменты для земельных работ, поливочные шланги, а также укрывной материал. Сейчас на прилавках магазинов предоставлен широкий выбор укрывных материалов, в данной статье попробуем разобраться, какому материалу стоит отдать предпочтение.

domtentov.ru используется чаще всего. Из этих материалов можно сделать теплицу или парник. А вот использовать как укрывной материал для грядок, лучше плёнку. Сейчас появились новые, улучшенные виды плёночного материала.

Укрывной материал для огорода



Основные виды полиэтиленовых плёнок


Светостабилизированная плёнка - такая плёнка содержит определённый концентрат, за счет этого концентрата плёнка не подвергается воздействию солнечного света, это позволяет использовать плёнку длительное время
Гидрофильная плёнка, главное отличие от остальных видов, это то, что скопившейся конденсат скатывается вниз, и не попадает на растения, что не даёт возможности развитию грибковых инфекций.
Антистатическая плёнка. Антистатические свойства такой плёнки позволяют ей не запылятся, и долгое время плёнка остаётся прозрачной, а значит, растения получат больше света.
Теплоудерживающая плёнка. Такая плёнка малопрозрачная в тепловой части, это позволяет ночью удерживать тепло в теплице, а днем предохраняет от перегрева
Светообразующая плёнка. В состав этой плёнки входит вещество позволяющее преобразовать ультрафиолетовое излучение в инфракрасное. Повышается урожайность, растения получают больше витаминов.
Армированная плёнка. В составе этой плёнки внутри запрессована сетка или нити стекловолокна. Такая плёнка отличается от всех прочностью, выдерживает перепады температур, долгое время остается прозрачной.
Уже много лет огородники выбирают полиэтиленовую плёнку как укрывной материал. Главное её отличие это стоимость, она дешёвая и доступная. Помогает сберечь рассаду, высаженную в открытый грунт при поздних морозах, или же спасти от пересыхания семян в сухую погоду.

Укрывной материал для огорода


Нетканый укрывной материал



Отличается от плёнки этот материал тем, что пропускает воздух и содержит УФ-стабилизатор. Из этого материала делают теплицы, укрывают грядки, и укутывают на зиму плёночные теплицы для обеспечения тепла. Различается этот материал в основном плотностью.

Укрывной материал для огорода


Еще один вид нетканого материала- мульчирующий, это материал черного цвета. Отличается тем, что в состав входит пигмент. Такой материал хорошо подходит для выращивания земляники, защищая растение от сорняков, вредителей, а ягоды от грязи.
Какой бы укрывной материал не выбрал дачник, главное его правильно использовать.

Дата размещения: 20-02-2016, 21:04

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности строительства теплицы из поликарбоната своими руками Люди уже давно оценили роль и незаменимость парников на своих земельных участках. Сегодня для строительства теплиц все еще используются такие традиционные материалы, как полиэтиленовая пленка и
  • Утепляем окна своими руками Даже качественно сделанные окна со временем требуют маленькой «модернизации». По различным причинам возможно появление зазоров и щелей. Особенно это ощущается осенью. Охлаждённый воздух проникает в
  • Монтируем натяжной потолок Натяжной потолок в настоящий момент является самым лучшим способом спрятать все неровности потолочного основания. Эффектнее смотрятся бесшовные натяжные потолки
  • Тонирование авто своими руками Тонировка в первую очередь нужна для того, что бы защитить себя и салон автомобиля от солнечных лучей, которые при попадании могут навредить не только обивке салона авто, но и Вашему здоровью.
  • Выбираем теплицы для дачи Сейчас большинство огородников если не имеют, то хотя бы подумывают иметь теплицу. Установка теплицы как и в физическом, так и в материальном плане не очень экономичная процедура, но окупает себя