Аромат спелых ягод

Аромат спелых ягод

Аромат спелых ягодЛето не за горами, и владея техникой декупажа по ткани можно сшить для себя такую яркую сумку с натуралистичной картинкой спелых ягод.

Причем сама форма сумки очень удачна! — В такую легко можно поместить пару килограмм свежайших фруктов.

Чтобы защитить обратную сторону сумки, прокладываем внутрь целлофановый пакет или канцелярский файл. Прикладываем трафарет к углу сумки и наносим рисунок зелёной краской с помощью кусочка губки или спонжа.

Сверху зелёной краски для сложности цвета и большей живописности можно добавить немного золотой и бронзовой краски. Таким образом наносим рисунок в двух противоположных углах сумки.

Аромат спелых ягодВырываем из салфеток изображения ягод и кусочки орнамента в виде заплаток. Размещаем их на сумке согласно задуманной композиции. Хорошо пропитываем клеем участок ткани под нижний фрагмент.

Прикладываем фрагмент салфетки и наносим поверх клей от середины к краям, тщательно прижимая фрагмент к ткани. Старайтесь избегать образования складок. Проклеиваем участок ткани под верхний фрагмент. Накладываем фрагмент внахлест на нижний и наносим сверху клей.

Также приклеиваем все кусочки композиции. Даём клею высохнуть. Для ускорения процесса можно воспользоваться феном.

С помощью губки и золотой краски оттеняем края фрагментов, подчеркивая наложение одного на другой. Объёмным золотым контуром проходим кое-где по рисункам, выделяя некоторые детали. Даем контуру высохнуть.

Небольшую х/б ленточку собираем сборкой и затягиваем в розетку. Из кусочка кружева складываем бантик и стягиваем ниткой по центру. Собираем бантик и розетку вместе и пришиваем около одной ручки сумки с помощью пуговки в цвет декора.

Через сутки, когда клей, краски и контур полностью высохнут, проглаживаем сумку утюгом с изнаночной стороны в течение 5 минут. Таким образом мы закрепим красители и изображение на ткани.

Готово!

По материалам журнала "Делаем Сами"


Дата размещения: 17-02-2013, 20:35

Рекомендуем посмотреть
  • Вторая жизнь, старым вещам Ошкуриваем деревянную дверку наждачной бумагой. Стираем мелкую пыль и наносим слой морилки на водной основе. Даём ей высохнуть.
  • Фреска на черепице При наличии фантазии и художественного вкуса произведение искусства можно создать где угодно — хоть на черепице! Как например вот такой ретрошедевр во французском стиле выполненный с
  • Пасха -Новая жизнь Большинство православных христиан праздник пасхи ассоциирует в первую очередь с крашеными яйцами. Деревянное яичко декорированное в технике декупаж с эффектом растрескивания краски будет
  • Урок ботаники В загородном саду , как правило, все хочется иметь под руками - и инструменты для работы, и удобрения для растений, и посуда на случай садового пиршества. Все потребности дачников, воплотились в
  • Блюдо с жемчужными орхидеями Орхидеи - традиционно считаются символом страсти и утонченности. Именно поэтому они стали украшением функционального аксессуара - подноса. выполнены цветы в технике объёмного декупажа.