Украшение подушек вышивкой

Украшение подушек вышивкой

Украшение подушек вышивкойУвлечение людей вышивкой- бисером, гладью, крестиком, как-то долгое время оставались в тени. Но сегодня, мы все чаще и чаще сталкиваемся с тем, что эта увлеченность обретает широкую популярность, даже среди молодежи.

Поэтому rus-skazka.ru покупаются все чаще. Это означает, что можно приобрести такой набор не только себе, но и своим близким и знакомым.

А об одном из таких увлечений хочется рассказать – это украшение подушек вышивкой. Не обязательно тратить деньги на готовые наволочки с рисунком. Можно раскинуть свою сообразительность и украсить их самим.

Украшение подушек вышивкойПридется на время снять наволочку с подушки, закрепить ее на пяльцах и по завершению работы, снова одеть. Очень красиво смотрится на наволочке вышивка крестиком. Достаточно выбрать понравившийся вам рисунок и воплотить его на подушке. Схемы вы можете найти в различных журналах по рукоделию, а также в Интернете.

Достойным украшением является вышивка гладью. Перенесите рисунок на наволочку и вышейте шелковыми нитками. Можно воспользоваться для украшения лентами. Эта работа выполняется гораздо быстрее.

Самая интересная работа – работа бисером. Она хоть и кропотливая, но доставляет массу удовлетворения. К тому же и послужит она вам долго. Старайтесь подобрать рисунок декоративной подушки, сочетающийся с вашим интерьером. То ли это будет подходить к шторам, то ли к дивану, то ли еще к чему-нибудь. Одним словом создавайте в доме гармонию.

Если вы делаете подушку своими руками, можно использовать различные материалы, это могут быть и лоскутки ткани, кусочки кожи и меха, стразы, различная бижутерия. Декоративную подушку можно подарить. Как видите, решений для этого много. Приложите максимум терпения, свою фантазию и получится.

Дата размещения: 18-10-2013, 20:47

Рекомендуем посмотреть
  • Стираем подушку из холлофайбера сами Перед тем, как вымыть подушку из холлофайбера, обязательно внимательно изучите знаки на ярлыке. Как правило, производители рекомендуют деликатную стирку в стиральной машине. Но к сожалению, именно
  • Диванная подушка: как сшить? Подушки могут сыграть большую роль в декорировании. Они визуально добавляют интерьеру легкости и объема, а также придают уют и красоту. На их изготовление требуется минимум материалов и времени. С
  • Украшаем дом сами Красивый и уютный дом – это мечта почти каждого человека. Но для того, чтобы из вашего дома не хотелось уходить, совсем не обязательно быть обладателем роскошного особняка или двухуровневой квартиры.
  • Учимся делать открытки ручной работы На просторах глобальной сети все чаще встречается новый для всех термин – «кардмейкинг». Как правило, вплывает он на различных сайтах и блогах по рукоделию. Но что же он значит? В переводе с
  • В свободную минуту Кофточки, носочки, шарфики — для рукодельниц обыденное дело. Но вот остались кусочки пряжи и есть минутка времени. Для тех, кто любит вязать предлагаем несколько "нескучных" идей.