Как сшить стеганное покрывало

Как сшить стеганное покрывало

Если вы давно планируете начать пошив стеганого покрывала, вам определенно стоит обратить внимание на данный мастер-класс. Здесь мы в подробностях рассказали о том, как справиться с этой задачей самостоятельно. Кстати, сшить стеганое покрывало которое можно заказать здесь https://www.kohana.in.ua/pokryvala/pokryvala_stegannyje/
не так трудно как думают многие. Да, придется попотеть, но сложного тут ничего нет.

Как сшить стеганное покрывало


Что понадобится для пошива стеганого покрывала



Чтобы сшить такое покрывало, вам понадобится ткань и наполнитель. Причем, что важно здесь заметить, требуется два вида ткани. Для «лица» надо приготовить какую-нибудь красивую ткань. Будет лучше, если это будет атласная однотонная ткань. Что же касается обратной стороны, то она не должна быть скользящей, то есть, атласная ткань в данном случае не подходит.

Ну а наполнитель, лучше всего использовать листовой синтепон.

Само собой, помимо наполнителя и ткани вам понадобится швейная машинка, мягкий метр, ножницы, нитки и иголка. В том случае если вы хотите сшить покрывало с кантом, вам понадобится байка для обработки краев. И да, не будут лишними и булавки.

Шьем стеганное покрывало своими руками



Для начала определитесь с размером покрывала. Тут все зависит от того, где именно оно будет стелиться.

Решив по размеру изделия, сразу приступите к разметке и раскрою материалов. Не забывайте о том, что в данном случае кроить материалы надо с запасом, который должен составлять где-то 3-5 см. В том случае если вы будете шить с кантом, запас должен быть равен 5 см.

Когда раскройка будет завершена, приступите к проглаживанию всех деталей. Складок быть не должно. Ну а дальше сборка слоев. Уложите «лицо» лицевой стороной вниз. Потом поверх уложите наполнитель (листовой синтепон). После, опять же, поверх уложите изнанку лицевой стороной вверх.

Расправьте складки, после чего выполните фиксацию слоев, для этого вам, собственно говоря, и требуются булавки. Закрепите слои и по краям, и посередине.

На следующем этапе выполните разметку под стежку. Если просто, задача заключается в том, чтобы обозначить места, где будет стежка. Проще всего поделить изделие на квадраты одинакового размера.

Ну и наконец, на следующем этапе можно приступить непосредственно к пошиву. Кстати, лучше всего начать с середины, постепенно смещаясь к краям. Шейте не торопясь. Не забывайте расправлять ткань, если она скомкалась. И да, если вы решили обработать края, сделайте это, используя заранее приготовленную байку.

Дата размещения: 22-11-2017, 15:27

Рекомендуем посмотреть
  • Как сшить одеяло своими руками В этом руководстве мы рассказали о том, как собственноручно сшить одеяло, используя синтепон и холлофайбер. Почему именно эти материалы? Ну, во-первых, они недорогие. Во-вторых, долговечные. И
  • Как сделать диван из ванны Всем известно, что в настоящее время мебель имеет весьма немалую стоимость. Причем, касается это абсолютно всего, и диванов, и стульев, и полочек и всего остального. Наверное, единственный способ
  • Елочные игрушки из ткани Для изготовления новогодних поделок можно использовать, в том числе и ткань.
  • Подушка для беременных своими руками Перед тем как делать выкройку, нужно детально разобраться в том, что из себя представляет подушка для беременных.
  • Простая подушка своими руками Сшить подушку несложно тем более, если говорить о пошиве простой подушки.