Как сшить постельное белье самостоятельно

Как сшить постельное белье самостоятельно

Как сшить постельное белье самостоятельноЛучше всего, для шитья постельного белья, использовать швейную машинку. Вручную тоже можно, но это будет затруднительно, да и намного сложнее. С другой стороны, есть шанс претворить в жизнь свои фантазии, применяя только иголки и нитки.

Можно www.dobroe-utro.com и продавать по розничным ценам, или для себя сшить самому, если есть время. Для создания всех предметов в наборе, нам понадобится ткань и принадлежности швеи. Первым делом замеряем параметры кровати, где вы спите, чтобы сделать выкройку пододеяльника и простыни. Как правило, комплекты постельного белья идут односпальные и двухспальные.

Как сшить постельное белье самостоятельноПо-такому же принципу конструируется и мебель, стандартные типовые кровати. Все должно быть взаимосвязано, это понимают производители гарнитуров и постельного белья. Следующий этап, это выкройки для подушек, их понадобится две.

Что касается размеров, то здесь только на собственный вкус: можно сделать их объемными 70*70 см или маленькими, например, как думки. К этому нужно подходить индивидуально, чтобы постель была стилизована под вас и не напоминала замызганную тахту.

Как только выкройки готовы, начинаем их сшивать. В первую очередь пододеяльники, обязательно с изнаночной стороны. Аккуратно проходим шов на машинке, строчим как можно чаще. Следим за тем, чтобы края были полностью обметаны, иначе нитки будут просто распускаться и пододеяльник превратится в лоскутки.

В довершение формируем наволочки для подушек, рекомендуется брать с запасом, чтобы можно было ворот заправить. Ну, вот, постельное белье практически готово, осталось добавить немного декора и начать пользоваться.

Дата размещения: 17-01-2014, 15:24

Рекомендуем посмотреть
  • Шьем постельное белье для ребенка сами В последнее время стало очень популярным направление хэндмейд. Это относится и к самостоятельному изготовлению различных принадлежностей для своего ребенка. Если вы еще только готовитесь стать мамой
  • Как самому сшить постельное белье для новорожденного Перед тем, когда в доме появится долгожданный малыш, можно запастись как пеленками, так и другими нужными вещами. Постельное белье для новорожденного тоже входит сюда.
  • Как сшить постельное белье? Комфортное и красивое постельное белье имеет особую магическую силу. А как приятно каждое утро просыпаться в воздушной постели, не выпускающей из своих объятий. Еще более приятно, когда белье сшито
  • Постельное белье своими руками Заниматься пошивом постельного белья можно по разным причинам. Для ребенка можете купить постельное белье папалони, а для себя и семьи можно сшить и самому. Это, во-первых, намного дешевое готовых
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,