Ажурные украшения скатерти

Ажурные украшения скатерти

Каждая хозяйка желает сделать свой дом самым уютным. Особенно, когда она въезжает в новую квартиру или в свой собственный дом. Самые интересные предложения на жилье можно найти moskow.estate. Женщина сразу представляет, как будет выглядеть ее кухня или спальня. Сегодня мы акцентируем внимание на кухонном столе. Его можно украсить по-разному. Но если вы умеете держать в руках крючок, то можно из самого обычного куста ткани создать дизайнерскую скатерть.

Ажурные украшения скатерти


Кружевные мотивы на кухонном столе



Перед началом работы, отмерьте необходимый кусок ткани. Края должны спускаться как можно ниже к полу. Обработайте кайму двойным загибом и сделайте аккуратную строчку на машинке. После того, как основа для будущей скатерти готова, подумайте о мотивах на ней.

  1. Используя схемы, можно связать совершенно любые мотивы. Необязательно использовать белую пряжу, выбирайте любые цвета, которые будут гармонировать с общим интерьером кухни. Примерно посчитайте, сколько салфеток вам необходимо, чтобы создать единую композицию.

    Ажурные украшения скатерти

    Ажурные украшения скатерти


  2. Если крючок вы давно не держали в руках, то предлагаем вспомнить основные обозначения для схем. Как правило, именно эти набор петель используются во многих схемах для салфеток.

    Ажурные украшения скатерти


  3. Необязательно вязать круглые салфетки можно выбрать любую форму.

    Ажурные украшения скатерти

    Ажурные украшения скатерти

    Ажурные украшения скатерти

    Ажурные украшения скатерти


  4. Прилаживайте готовые мотивы к ткани и примерно представляйте готовое изделие. При необходимости добавьте маленькие кругляшки. Пришивать их лучше вручную, но если желаете использовать швейную машинку, то обязательно наметайте салфетки к скатерти.

  5. Пропарьте готовое изделие и постелите на ваш кухонный стол. Все гости обязательно оценят творческий подход к оформлению инвентаря для кухни. А вы придадите помещению особенный уют и привлекательность. Такие вещи всегда смотрятся гармонично в доме рукодельницы.


Дата размещения: 8-02-2015, 17:20

Рекомендуем посмотреть
  • Купить, или связать? Женская блузка Каждая женщина хотела бы выглядеть не просто красиво, а «не так как все», поэтому, если уметь, то ажурную блузку можно связать самостоятельно крючком, такая блузка станет прекрасным творением опытной
  • Как сшить скатерть своими руками Многие люди создают сами красивые и качественные вещи. Однако же лишь некоторые из них сейчас знают о том, как лучше сшить скатерть самим. Конечно, на рынке в современное время можно выбрать любые
  • Деревянный круглый стол своими руками Каждая хозяйка всегда пытается обустроить кухонный стол как-то особенно. Поэтому эта статья предлагает дизайн стола, выполненного собственными руками.
  • Самоделки для кухни. Как сделать прихватки На кухне можно встретить множество текстильных предметов, но прихватка отличается своей функциональностью, которую можно легко совместить с декоративной составляющей, комбинируя цвета и узоры на
  • Как вывести жирное пятно со скатерти Наверно порой каждая хозяйка сталкивается с проблемами, связанные с пятнами, оставленные от различных вин. Например, необходимо знать, что избавиться от пятна, оставленного от красного вина, можно с