Как сделать картофель-фри в домашних условиях?

Как сделать картофель-фри в домашних условиях?

Вот кто не любит картошку фри? Пожалуй, таких людей и днем с огнем не сыскать, а все потому, что такая картошка имеет хрустящую корочку, мягкую серединку и буквально тает во рту, а если ее еще и в специях сварить... Ммм. Вкуснотища!

Как сделать картофель-фри в домашних условиях?


Что понадобится:

1. Нарезанная соломкой картошка.
2. Металлическое сито.
3. Кастрюля.
4. Масло, много масла.
5. Приправы по вкусу.
6. Бумажные салфетки.

Как готовить:

На раскаленную плиту ставится кастрюля, в которую уже налито масло и всыпаны все необходимые приправы. Ждите, пока масло не станет горячим, проверять это традиционным способом не стоит, просто периодически проводите рукой около кастрюли, если она горячая значит пора приступать к следующему шагу.

Вывалите картошечку в сито и опустите сито в кастрюлю.

Теперь надо ждать до тех пор, пока вся картошечка не покроется золотой корочкой. После того, как золотая корочка проявилась — выключайте плиту и ждите еще пару минут.

Вынимая сито держите его над металлической посудиной, подержите его так некоторое время, чтобы остатки масла стекли, его можно перелить обратно в кастрюлю. Уже немного обсохшие картофелины нужно выложить на салфетки, чтобы ушла большая часть лишнего жира, держать их так надо минуты три.

Картошечка готова, запаситесь соусами и не спешите сливать масло, ведь на нем можно готовить еще 2-3 раза, только приправ нужно подбавлять.

Дата размещения: 14-01-2017, 05:55

Рекомендуем посмотреть
  • Масло для интимного массажа своими руками Интимный массаж очень даже хорошо сказывается на отношениях, но не только самим наличием массажа, но и ароматом заложенным в масло, потому нужно крайне серьезно подходить к вопросу.
  • Таящие во рту дольки картошки Золотистые, ароматно пахнущие, мягкие, но при этом хрустящие картофельные дольки вы наверняка ели хотя бы раз в каком нибудь заведении, с тех пор вы даже, возможно, пытались повторить опыт, но все
  • Сытная перловка Довольно часто постящиеся люди сталкиваются с проблемой скудного рациона и постоянного голода, сей факт сильно омрачает пост и повышает настрой на плотские мысли. Оттого очень важно постящимся людям
  • Масло-крем для стареющей кожи лица Никто не защищен от увядания кожи, но при этом во все времена можно держать ее в тонусе и демонстрировать прекрасные результаты ухода за собой.
  • Мыло в домашних условиях В концепцию жизни тех, кто стремится жить, наименьшим образом принося вред экологии, прекрасно вписывается мыловарение дома из натуральных компонентов. Такой процесс является довольно увлекательным и