Делаем стулья своими руками

Делаем стулья своими руками

Делаем стулья своими рукамиЕсли вам хоть раз доводилось бывать в доме профессионального столяра, то вы вряд ли там увидите купленную мебель. За редким исключением, а в остальном, все сделано своими руками. Причем, если особо не присматриваться, то сразу и не отличишь, то ли стул самодельный, то ли он приобретен за деньги. Но, как бы там, ни было, а смастерить стулья можно самому, используя то, что есть в домашнем хозяйстве.

Не будем приводить в пример, что существуют варианты фигурных предметов мебели с вычурной резьбой. Мы ограничимся маленькими табуретками, которые всегда востребованы.

На них можно посидеть, а также и гостю не стыдно предложить. Для начала необходимо выпилить две доски нужного размера. Учитывая габариты среднего человека, выбираем параметры 30*40 см, этого будет достаточно.

Тучным людям лучше предложить кресло, иначе табуретка их просто не выдержит. Далее, из досок формируем площадку. Некоторые рекомендуют прибивать их к ножкам, посредством металлических уголков. Еще проще, если вместо досок толстый лист ДСП, он практически не отличается по толщине.

Теперь предстоит приделать ножки, их выпиливаем из брусьев длиной в 55-60 см, выше делать ни к чему. Иначе это будет уже не табуретка, а целый трон. Опоры можно приклеить или прикрутить на шурупы. Если использовать первый вариант, то понадобится в площадке делать углубления, что касается второго варианта, то сверху просто фиксируем ножки на крепеж. Вот и все, ничего сложного нет.

Дата размещения: 24-02-2014, 10:32

Рекомендуем посмотреть
  • Как починить ножку стула самостоятельно Ничего сложного в том, как починить ножку стула, нет. Нужны только инструменты и рабочие руки, которые приспособлены к труду. Если речь идет о деревянной конструкции, то все опоры в ней обычно
  • Простая мебель для дачи своими руками Сделать мебель для дачи собственноручно совсем не так сложно, как может показаться. Материалами для изготовления служат: металл, пластик, дерево и т.д. Чаще всего изготавливаются нехитрые по дизайну
  • Плетеный стул для дачи Стильным украшением, как для дачи, так и другого любого интерьера, являются плетеные стулья. Сейчас, конечно, в любом магазине можно приобрести плетеный стул, но удовольствие это не совсем дешевое, к
  • Правильно выбираем стул Все уже давно привыкли к такой необходимой детали интерьера, как стул. И мало кто задумывается над тем, на чем мы сидит, пока не приходит момент выбора стула: для рабочего места, для кухни или
  • Как самому сделать корпусную мебель От любой другой корпусная мебель отличается тем, что в ее основе – корпус. Именно это нужно знать, если вы решили сделать своими руками такую мебель, например, шкаф. Существует несколько способов.