Самодельный столик в марокканском стиле

Самодельный столик в марокканском стиле

Самодельный столик в марокканском стилеЕсли говорить о марокканском стиле в целом, то нужно понимать, что он ассоциируется с простым дизайном и ярким цветом, декоративными вырезами. Для работы можно воспользоваться обычной, или же, влагостойкой ДСП, фанерой и т.д.

Начинаем изготавливать столик в марокканском стиле

В том случае если у вас нет фанеры, то нужно наклеить на заготовку натуральную древесину. И чтобы можно было сделать восьмиугольную форму, нужно соединить основные панели, для этого снимается с каждой стороны фаска с кромки. Кстати, если вы решили приобрести натуральные камни для себя или в подарок, то можно выбрать их и уточнить стоимость в Интернете. На сайте finesell.online можно уточнить, к примеру, и цены янтарных изделий.

Предварительная окраска и подготовка

Для самодельного столика базовые панели нужно покрасить, если есть необходимость, то можно пройтись и наждачной бумагой. В качестве краски, лучше всего использовать – синий акрил, которую нужно нанести в два слоя. После этого ей необходимо дать возможность, как следует высохнуть.

Клеим шпон

Переворачивая заготовки к верху можно начинать мазать шпон клеем ПВА, Для создания арки, нужно взять приведенный вами шаблон, переводя его на нижнюю часть панелей. Лучше всего вырезать восьмиугольник при помощи лобзика, так работа будет выполнена намного быстрее.

Собираем основу стола

Теперь нужно взять базовые панели, неокрашенными сторонами наружу, соединяя тем самым их клейкой лентой. Все что вам осталось сделать, так это закрепить столешницу.

Крепить столешницу нужно на шипах, конечно же, можно воспользоваться и шурупами. Столешницу в итоге нужно сажать на клей, остатки клея нужно вытереть обязательно, если есть необходимость нужно провести полировку.

Самодельный столик в марокканском стилеНа этом работа, по созданию оригинального и изысканного столика в марокканском стиле завершена. Это значит, что вы можете наслаждаться грамотно проведенной работой своими руками.

Если есть желание, вы сможете создать настоящее произведение искусства, ведь такой столик будет неповторимо и изысканно смотреться в вашем помещении. Поэтому приложив немного усилий, можно будет достичь этого.

Если ваше жилье выдержано в таком стиле, то естественно такой столик станет отличным его дополнением. Самое интересное, что это эксклюзивная работа, и не оценить ее нельзя будет. Поэтому ваши гости, коллеги и друзья, останутся довольны.

Дата размещения: 22-12-2014, 17:42

Рекомендуем посмотреть
  • Как изготовить журнальный столик Для того чтобы гостиная стала по-настоящему неповторимой и оригинальной, достаточно все в ней сотворить самостоятельно, своими руками. Нужно просто приложить усилия и иметь большое желание.
  • Делаем туалетный столик самостоятельно Принципиального значения нет, из какого материала вы будете делать туалетный столик. Поверьте, что любимая женщина вас за это точно отблагодарит. Ведь именно ей, чаще всего, приходится пользоваться
  • Делаем журнальный столик сами В современном доме трудно представить интерьер без наличия журнального столика. Пройдясь по магазинам или посмотрев в интернете готовые модели столиков, можно убедиться, что качественный и красивый
  • Столик-пазл Всего четыре детали — этот пазл достаточно прост. Для детской комнаты такой столик просто находка. У маленького хозяина расстановка мебели превратится в настоящую игру, ведь этот симпатичный
  • Дачный столик своими руками Для изготовления столика потребуется четыре доски шириной около 100 мм для ножек и еще пять-шесть таких же досок, чтобы сделать столешницу (крышку). Впрочем, столешница может быть и из горбыля, если