Преимущества напольного кондиционера без воздуховода

Преимущества напольного кондиционера без воздуховода

Преимущества напольного кондиционера без воздуховодаТехнический прогресс постоянно развивается, поэтому производители бытовых приборов не только стремятся повысить качество и эксплуатационные характеристики продукции, но удобство их использования. Недавно в продажу вышли мобильные напольные кондиционеры, не имеющие воздуховодов, обладающие преимуществами которые успели оценить многие покупатели.

Можно приобрести avitelmebel.ru и кондиционер для кухни, чтобы быстро охладить пространство. Напольные мобильные кондиционеры без воздуховодов работают на принципе цикла Карно, который используется для работы тепловых насосов и холодильников. Работа этих приборов основана на поглощении тепла, в процессе перехода теплоносителя (воды), из одного в другое состояние (жидкость в пар).

Преимущества напольного кондиционера без воздуховодаВода находится внутри специального контейнера кондиционера и вам следует осуществлять периодическую доливку, для исправного охлаждения воздуха внутри помещения. С этой целью на приборной панели устанавливают специальный индикатор, который указывает, что контейнер необходимо пополнить обычной водопроводной водой. Величина расхода зависит от площади помещения, которое охлаждается. При работе кондиционера происходит постоянная подача воды в специальный ионизирующий фильтр, с пористой структурой.

Вентилятором прибора, воздух подается на фильтр из пространства вокруг, после чего вода от воздействия теплого воздуха начинает свое испарение, с отбором тепла из воздушного потока, снова поступающего после охлаждения в помещение. Чем более теплым будет воздух в помещении, тем более эффективной будет работа кондиционера. Эта система является саморегулирующей, которой не требуется отвод тепла, так он не образуется в ней.

Преимущества напольных кондиционеров

Среди преимуществ этих бытовых приборов, помимо эффективного охлаждения воздуха является удобство при эксплуатации. Вам не придется производить монтаж и подключение воздухоотводных трубок, сверлить в стенах отверстия и нарушать герметичность или дизайн окон.

Если возникнет необходимость, этот кондиционер может быть перенесен в соседнее помещение или захвачен на дачу, благодаря чему можно не производить установку охлаждающей системы во всех помещениях, где вы располагаетесь. Это лучший вариант для монтажа в приточно-вытяжных вентиляционных системах частных домов, которым обеспечивается оптимальная циркуляция потока охлаждаемого воздуха.

Мобильные напольные кондиционеры обладают привлекательным дизайном, бесшумны при работе и не потребляют электроэнергию в большом количестве. Они имеют мощность равную 50-100 Вт. Их стоимость дешевле, по сравнению с традиционными сплит-системами и кондиционерами, а их работа может управляться вручную и автоматически.

Дата размещения: 12-08-2014, 22:49

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж кондиционера своими руками Чтобы обходиться без помощи специалиста при монтаже кондиционера, нужно научиться выполнять всю работу своими руками. В первую очередь, предстоит определиться с местом установки прибора. Главное, это
  • Сами ремонтируем кондиционер Стоит предупредить любителей самоделок, что ремонтировать кондиционер самостоятельно не рекомендуется. По крайней мере, так гласит инструкция к прибору. В ней четко прописаны правила эксплуатации
  • Практичные советы по использованию кондиционеров Кондиционеры на сегодняшний день крайне широко применяются для создания комфортного микроклимата в жилых, общественных, служебных и любых других помещениях.
  • Кондиционер в квартире или в доме Если вам захотелось иметь кондиционер, значит у вас южная, восточная или западная сторона, когда очень жарко летом и не помогает простой старый вентилятор, работающий целыми днями и гоняющий воздух
  • Какими функциями могут обладать современные кондиционеры? Большинство современных кондиционеров, как «элитных», так и «бюджетных», обладают однотипным набором режимов функционирования и потребительских функций. За счет этого