Борьба с синяками под глазами в домашних условиях

Борьба с синяками под глазами в домашних условиях

Борьба с синяками под глазами в домашних условияхСтрессы, недосыпания, вредные привычки (главным образом курение), неправильное питание – это основные факторы, вызывающие появление кругов под глазами. Если по каким-то причинам визит к косметологу которому тербуется shop-modern.ru совершить невозможно, то можно попробовать домашние средства для устранения синяков под глазами.

Пакетик с чаем в помощь



После заварки два оставшихся чайных пакетика пригодятся для прикладываний под глаза. Главное, не использовать старые пакетики, которые пролежали более двух часов. Вместо пакетиков, подойдет заварка, в которую опускают ватные диски, слегка отжимают, после чего накладывают на четверть часа на глаза.

Чайная ложка заварки, добавленная в творог, – прекрасная маска, помогающая уменьшить круги и отечность вокруг глаз.

Бабушкино средство



Очищенный сырой картофель нарезать кружочками, два из которых завернуть в тонкий хлопчатобумажный материал, можно в марлю. Картофельные диски кладут на глаза и держат приблизительно двадцать минут. Данную процедуру рекомендуется проделывать перед отходом ко сну.

Маска из петрушки



Корень петрушки очистить и натереть на средней или мелкой терке либо измельчить блендером. Полученную кашицу намазать под глаза. Через пять минут смыть теплой водичкой, после чего смазать места отеков и синяков кремом или бальзамом для кожи вокруг глаз.

Орешки и лимон



Истолочь ядра грецких орехов, чтобы получилось около двух чайных ложек. Растопить столовую ложку сливочного масла и перемешать с орехами. Затем в смесь влить 3-4 капли отжатого лимонного сока. Маску накладывать под глаза на минут пять. После, кожу промывают и, по желанию, смазывают кремом.

Огуречная смесь



В чаше блендера измельчить очищенный от кожуры огурец и петрушку (можно использовать зелень). Затем массу соединяют со сметаной. Маску накладывать перед сном на 7-10 минут, после смыть.

Кубики травяного льда



Борьба с синяками под глазами в домашних условияхСо многими проблемами, в том числе с синяками и отечностью под глазами, эффективно борются два народных средства: ромашка и шалфей. Отвар шалфея или ромашки процеживают, остужают и разливают в формочки для льда. Приготовленными кубиками протирают места отеков и кругов под глазами.

Глазной массаж



Кроме использования народных средств, рекомендуется проделывать простой массаж для век и кожи под глазами. Указательными или безымянными пальцами следует совершать прихлопывающие легкие движения от височной области до нижних век к зоне переносицы.

Не следует забывать, что возникновение кругов и отеков под глазами могут быть сигналом серьезных заболеваний в организме. Поэтому, если продолжительное время проблема не иссякает, следует обратиться к врачу и пройти необходимые диагностики.

Дата размещения: 6-02-2015, 23:36

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать большие глаза при помощи макияжа Взгляд женщины – мощнейшее оружие для покорения сильной половины человечества, и ни для кого не секрет, что дамы с большими выразительными глазами пользуются завидной популярностью.
  • Сами делаем отбеливающую маску Отбеливание лица в домашних условиях, довольно частая процедура, к которой прибегают многие женщины. Естественно, что такую услугу предоставляют салоны красоты, но чтобы сэкономить свои средства и
  • Как сделать маску против выпадения волос Наверное, любая женщина хотя бы один раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой выпадения волос. Можно перепробовать множество различных средств – масла, шампуни, ампулы, спреи, витамины, крема,
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим