Оформляем детскую комнату для малыша

Оформляем детскую комнату для малыша

Прежде чем поехать в родильный дом, нужно позаботиться о том, чтобы малышу было уютно в его новом доме. Ранее он спокойно жил в мамином животике, где ему было весьма комфортно, теперь же он сменит место жительства. Поэтому к вопросу оформления комнаты для ребенка следует отнестись со всей серьезностью. Много интересных предметов и вещей для детей всех возрастов можно приобрести на сайте rikato.com.ua.

Независимо от того, у малыша будет своя отдельная комната или же он будет жить рядом с родителями, ему все равно нужно оформить какой-то отдельный уголок, в котором будет все, что необходимо для развития. Кроме того, родителям там должно быть удобно ухаживать за малышом.

Итак, если используется первый вариант, и ребенок сразу после рождения будет «жить самостоятельной жизнью» в своей комнате, сразу же необходимо сделать в ней ремонт, а также тщательно продумать ее интерьер. Для этого хорошенько подумайте, какой стиль будет преобладать в детской комнате, какие цветовые гаммы там будут превалировать. Противопоказано в данном случае выбирать холодные тона, ведь в таком случае малышу просто будет неуютно находиться в такой комнате, он будет пугаться. Но и в другую крайность впадать не стоит – слишком яркие цвета тоже будут действовать раздражающе и возбуждающе.

Оснащение



Помимо оформления, нужно подумать еще и о том, какие вещи будут в детской комнате. Разумеется, в ней обязательно должна стоять кроватка. Кстати, выбирать кроватку нужно только со специальными мягкими бортиками. Нелишними в кроватке будут и всевозможные игрушки – как развивающие, так и просто красивые. Это может быть, к примеру, детский музыкальный автомобиль, разные погремушки, гирлянды и тому подобное. При этом не думайте, что ребенку слишком рано играть с игрушками – пусть он раньше начнет знакомиться с миром, изучать его. Тягу к обучению у него не отнимешь, так пусть начинает с познания чего-то простого и красивого.

Оформляем детскую комнату для малыша


Также в комнате обязательно должен стоять пеленальный столик для ребенка. Будет еще удобнее, если это будет комод с раскладывающимся столиком. Это даст возможность не только пеленать, а еще и проводить всевозможные процедуры, ухаживать за ним, играть и просто хранить какие-то вещи. Не забудьте повесить красивую игрушку-подвеску над пеленальным столиком, чтобы малыш как-то отвлекался во время гигиенических процедур, ведь дело это для него всегда очень неприятное. Если приобрести полноценный комод нет возможности, лучше поставить отдельный стол с полочками, на которые можно будет сложить детские вещи.

На первой время, где-то на полгода, а дальше, по мере развития ребенка, вы будете наполнять комнату новыми вещами, а также мебелью. Так можно будет купить манеж, какой-то игровой комплекс или развивающий коврик. В зависимости от того, сколько места будет в комнате, можно будет выбрать различные вещи.

Оформляем детскую комнату для малыша


Что касается второго варианта, когда ребенок будет расти с родителями в одной комнате, нужно будет оформить детский уголок. В принципе, набор вещей меняться не будет, все то же самое – игрушки, кроватка, пеленальный стол. Но крайне важно убирать этот уголок, причем не только перед рождением малыша, а и ежедневно. Не забывайте про генеральную уборку всей комнаты: ее необходимо делать как минимум раз в неделю, чтобы всяческие бактерии не скапливались в воздухе. Это для еще неокрепшего организма будет очень пагубно – пыль будет оказывать плохое влияние на дыхательные пути, а, соответственно, и на здоровье в целом.

Оформляем детскую комнату для малыша


Но если места немного, оставьте одну или две мягких игрушки. В общем, положитесь на фантазию, не стесняйтесь экспериментировать, добавляйте больше красок и доставляйте радость своему маленькому чуду.

Дата размещения: 22-05-2015, 15:09

Рекомендуем посмотреть
  • Организуем детский уголок Ребенок с первых месяцев своей долгой и счастливой жизни нуждается в собственном пространстве.
  • Какая мебель необходима в детской? Когда в семье появляются дети – это большое и радостное событие, но вместе с тем приходят и новые заботы. Одной из таких забот становится обустройство детской; это очень важная и ответственная задача.
  • Как обустроить комнату дошкольника? Детская комната – это не только та зона, где ваш ребенок спит и играет. Это пространство, где ребенок развивается, растет, знакомиться с окружающим миром, учиться говорить, ходить, писать и читаться.
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.