Обработка постельных принадлежностей

Обработка постельных принадлежностей

Невероятно, но факт — в постельных принадлежностях живут толпы клещей, можно сказать, что в одной подушке может жить целая цивилизация. Конечно же, они очень плохо влияют на здоровье спящего, а потому клещей нужно вытравлять.

Обработка постельных принадлежностей

Есть несколько вариантов такой травли:

1. Можно пропарить утюгом и хорошенько высушить. Процесс трудоемкий, медленный и раздражающий, потому испытывается преимущественно на подушках, а вот одеяла обрабатываются просто прогретым утюгом через марлю, ибо так быстрее. Стоит заметить и такой момент, если утюг дает очень много пара, и как следствие осадка, то стоит все же этот способ не использовать и на подушках, так как они просто станут мокрыми, а клещи внутри чуточку поджаренными, но живыми.

2. Этот вариант можно назвать идеальным, к сожалению, не для всех подходящий. Не стирать предметы, а выкладывать их в стиральную машинку на сушку.

Не стоит стирать самостоятельно подушки и одеяла, увы, но так можно спровоцировать в них появление того же грибка, особенно если предметы после стирки были плохо просушены.

Для того же, чтобы проводить некую профилактику таких предметов, стоит периодически вытряхивать одеяла и подушки, а также очищать от переизбытка пыли с помощью пылесоса.

Дата размещения: 10-04-2016, 23:51

Рекомендуем посмотреть
  • Отбеливаем вещи быстро, качественно, надежно Пожалуй, таких вещей, которые были бы светлы аки декабрьский снег, да отстирывались как изначально чистая совесть — нет. И это печально, но исправимо.
  • Лайфхаки для постельного белья Наверное, нет таких людей, которые бы не страдали по ночам от съехавшего на один бок пододеяльника одеяла или от слезшей с кровати простыни, конечно, эти и подобные вопросы можно очень просто решить.
  • Подушка своими руками Подушка является принципиальным моментом для создания уюта для многих, потому не мудрено, что женщины стараются обзавестись ими в как можно большем количестве. Один из способов заполучения такой
  • Как бороться с пылевыми клещами? При упоминании о пылевых клещах многие представляют себе страшных насекомых, которые могут укусить и внести какую-нибудь инфекцию через раны. Однако, пылевые клещи, как известно, представляют собой
  • Как сшить одеяло из шелка Каждый человек мечтает о роскошном и комфортном сне, ведь сон – это здоровье и заряд положительной энергией. Но неправильно подобранное постельное белье, часто может позволить человеку не узнать о