Оклейка обоев на гипсокартон

Оклейка обоев на гипсокартон

Оклейка обоев на гипсокартонДля большинства людей процесс наклеивания обоев хорошо знаком. В данном случае основной секрет заключается в правильной подготовке стен из ГВЛ. Перед приклеиванием обоев на стены из гипсокартона, надо подготовить поверхность. Для этого стены нужно полностью отштукатурить. Это необходимо не для выравнивания стен, а для улучшения качественных способностей. Если стена будет не оштукатурена, то сквозь светлые обои могут просвечиваться цвета ГКЛ. Также при смене старых обоев есть вероятность отрывания их вместе с картоном.

vseopecheni.ru связаны, если следить за здоровьем и не употреблять некачественную пищу, то весь организм будет здоров.

Перед шпаклеванием стен поверхность необходимо прогрунтовать. Грунтовку лучше выбрать на акриловой основе, она защищает от грибков и плесени и улучшит сцепление гипсокартона со шпатлевкой. Все стыки надо обязательно заклеить специальной сетчатой лентой (серпянкой). Она сберегает стену от растрескивания и придает большую прочность швам.

После просыхания грунтового слоя можно начинать шпатлевание. Рекомендуется наносить 3 слоя шпатлевки. Высохшую поверхность нужно зашлифовать наждачной бумагой. Для начала – крупнозернистой, а после более мелкой. Это нужно для того, чтобы основание стало гладким. Далее, наносится последний слой грунтовки, который будет уже под обоями.

Оклейка обоев на гипсокартонОпределившись с выбором обоев и закупив все необходимое можно приступать к оклеиванию обоев на подготовленные стены. Далее, нужно их нарезать требуемой длины и намазать клеем. Начинать оклеивание необходимо от угла возле окна. Для углов можно воспользоваться разрезанными полосами.

Первую полосу нужно напустить примерно на два сантиметра на угол. Такой же напуск следует сделать на прилегающей стене. После, обои надо продавить строго до угла. Излишки необходимо обрезать с помощью канцелярского ножа. Заканчивать оклеивание комнаты необходимо над дверью.

Дата размещения: 4-07-2014, 16:10

Рекомендуем посмотреть
  • Оклейка обоев на стены Во время ремонта каждый сталкивался с оклейкой стен обоями, но не каждый знает, как правильно их наклеить, чтобы совпал рисунок, не было под ними воздушных пузырей, обои легли ровно и хорошо
  • Выбор обоев самостоятельно Отделка любых помещений обоями существенно менее трудоемкая, чем, например, окраска. Оклеивание комнаты обоями можно начинать только после завершения всех работ по окраске других элементов комнаты,
  • Как самому ровно приклеить обои Этап отделки стен говорит о том, что всю основную и тяжелую работу по ремонту вы уже закончили. Но перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Вначале стены
  • Ремонт стен Ремонт стен можно начать с установки гипсокартоновых конструкций. Для этого на стены набиваются профиля, ровняя уровень. На профиль крепятся гипсокартоновые плиты. Сверху наносится шпаклевка.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся