Где купить ковровую дорожку?

Где купить ковровую дорожку?

Если Вы декорируете загородный дом или большую квартиру, Вас, наверняка, интересует, где купить ковры оптом. Лучше всего это сделать в интернет-магазине. Здесь Вас никто не будет торопить и, самое главное, в интернете представлен огромный выбор, неограниченный. Здесь продаются изделия от известных мировых производителей. Что же выбрать? На что ориентироваться?

Где купить ковровую дорожку?


Важно понять, что именно Вы хотите приобрести. Мы понимаем, что Вам нужно купить ковровую дорожку, покрытие для гостиной, спальни, детской. Но в каком стиле они должны быть выполнены? Из каких материалов сделаны? Если Вы сторонник классицизма, то Вам понравятся изделия, выполненные в традиционном восточном стиле. Если Вы любить авангард, приглядитесь к нестандартным формам и геометрическим рисункам.

Теперь что касается производителей. Каждая страна имеет свою историю ковроделия. У одних она длинная — насчитывает тысячелетия. У других — более короткая — два-три столетия. И, конечно, история накладывает отпечаток на создаваемые сегодня ковровые покрытия. Турция хранит тысячелетние традиции восточного ковроткачества. Здесь по-прежнему используются традиционные техники — шелк на шелке, шерсть на шерсти, хлопок на хлопке. Здесь как нигде лучше выполняются традиционные восточные орнаменты, многие из которых являются символом небесного рая.

Китай лидирует на рынке рельефных ковровых покрытий. Их отличает неоднородная высота ворса. Перепады могут быть от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Такие покрытия хороши для детской. Дети любят все необычное, им нравится ползать по таким покрытиям. К слову сказать, хождение по скульптурным коврам не только приятно, но и полезно для здоровья, поскольку обладает массажным эффектом.

Где купить ковровую дорожку?


Еще одна изюминка изделий китайского производства — репродукции всемирно известных картин, выполненные на настенных ковровых покрытиях. Вы можете создать в своем доме Лувр или Эрмитаж.

Что касается материалов, из которых изготавливают современные ковровые покрытия, то их спектр существенно расширился. И спросом сегодня пользуются изделия не только из натуральных, но и из искусственных материалов. Конечно, если в Вашей семье нет аллергиков или астматиков, а дом хочется сделать теплее, идеальными станут шерстяные ковровые покрытия. Однако если кто-то из близких страдает аллергией, шерстяные изделия не подойдут. Мы советуем присмотреться к изделиям из полиэстера. По своим свойствам они похожи на шерстяные, но при этом гипоаллергенны. К тому же их легче чистить, они быстрее сохнут, дольше сохраняют яркость красок.

Дата размещения: 17-01-2017, 21:14

Рекомендуем посмотреть
  • Массивная доска – выбор со вкусом У каждого наступает момент, когда нужно делать ремонт в своей квартире или доме. Основой каждого ремонта, является напольное покрытие. Именно от него в большей мере зависит тепло помещения и здоровье
  • Как выбрать ковер Распространено мнение, что ковры – это исключительно часть интерьера Востока. И это не пустые слова. У них ковры широко распространены и являются неотъемлемой частью жизни.
  • Разумный выбор мягкой мебели В данный момент на рынке представлено множество различных видов и моделей мягкой мебели: пуфов, мягких кресел, диванов, обивочной ткани, материалов для покрытия мебели и набивки.
  • Из чего сделать садовую дорожку Садовая дорожка – это привлекательный и изысканный атрибут, без которого трудно представить любой загородный дом.
  • Напольные покрытия Все большее число владельцев квартир и частных домов проявляют повышенный интерес к обустройству интерьеров.