Как украсить дверные проемы

Как украсить дверные проемы

Оригинально оформленные дверные проемы оживят уже существующий интерьер, придадут ему индивидуальность и новизну, кстати заказать качественный дизайн интерьера в Севастополе.

Как украсить дверные проемы


Декорировать дверной проем можно как своими руками, так и нанять специалистов.

Сначала стоит определиться, в какой именно комнате будет оформляться проем – во всех или только в одной, например, в гостиной, ведь обычно друзей, родственников и гостей мы приглашаем именно в эту комнату.

Есть два варианта оформления проема: декор существующего проема с дверью, изменение проема – превращение его в арку (перепланировка)
  1. Первый вариант оформления отнимет минимум времени и денег – можно попробовать сделать своими руками. Для этого нужно приобрести декоративные полиуретановые молдинги и наклеить их. Выбор молдингов в специализированных магазинах огромен, необходимо просто подобрать, то, что подходит к вашему интерьеру по стилю.

  2. Второй вариант – создание арки из гипсокартона. Более затратный способ по деньгам и времени. Плюс в том, что сейчас современные фирмы, предлагающие услуги по ремонту, могут предоставить несколько вариантов эскизов арок, подходящих к вашему интерьеру. Вы выбираете наилучший вариант для себя, и опытные работники приступают к изготовлению арки. Это позволит сэкономить время и силы и может гарантировать отличный результат, так как существует много вариантов оформления дверных проемов гипсокартоном. Дополнить красивый проем поможет декоративное стекло, например, фотопечать, витраж.


Преобразуя, декорируя, дверные проемы вы получите уютную, обновленную комнату. Благодаря интересному оформлению, ваш интерьер будет необычным, уникальным, стильным.

Дата размещения: 3-03-2018, 22:13

Рекомендуем посмотреть
  • Демонтаж дверной коробки С услугами надежной компании по ремонту в СПб можно осуществить быстрый демонтаж дверной коробки и провести подготовительные работы к установке новых дверей.
  • Краткая инструкция по изготовлению деревянной арки своими руками Создавая в квартире или доме современный интерьер, необходимо подобрать соответствующий тип межкомнатных проемов. Для тех, кому наскучили привычные проемы, существует другой вариант – это арки,
  • Создание входной арки своими руками Входные арки используют для украшения домов уже много тысяч лет. Триумфальные арки строили в честь героев, а сейчас этот декоративный элемент используется для украшения домов и квартир и создания
  • Своими руками строим арочный проем из гипсокартона Построить арку из гипсокартона возможно даже своими руками, не привлекая мастеров. Гипсокартон материал, позволяющий изготавливать сложные строительные формы. Арка, созданная из гипсокартона, тому
  • Сами «с усами» Убрав старую дверь из проема, мы решили украсить его аркой. П-образный дверной проем зашили по углам с двух сторон кусками ДСП и облагородили самоклейкой «под дерево».