Как создать собственный сайт или страничку

Как создать собственный сайт или страничку

Создать свой собственный сайт или страничку в интернете достаточно просто. Для этого не нужно быть талантливым или долго вникать в языки программирования. Сейчас я расскажу о том, как легко создать свою персональную страницу или сайт.

Как создать собственный сайт или страничку


Создать личный сайт нетрудно, для начала вам потребуется определиться с идеей и тематикой веб проекта. Если это просто страничная визитка, то выполнить её лучше при помощи средств html и photoshop, ведь красивая графическая составляющая всегда даёт отличное впечатление и следовательно приносит хороший результат, добывает клиентов. Для информационных сайтов нужно использовать движок, самая распространённая CMS (система управления сайтом) это WordPress, к тому же за неё не нужно платить ни копейки. Правильная настройка и оптимизация WordPress описана мной в других статьях, если вы используете этот движок, обязательно прочитайте обе части и поработайте над своим сайтом, либо учтите на будущее.

Чтобы создать сайт, не надо быть восьми пядей во лбу, на сегодняшний день не считая готовых CMS, существует куча конструкторов для создания готового сайта, а также немало услуг от различных веб студий по приемлемым ценам, которыми можно воспользоваться. Однако если вы планируете зарабатывать в интернете, то лучше начать разбираться в сайтостроении самому, попутно пользуясь услугами фрилансеров и различных SEO контор, которые помогут продвинуть ваш сайт. Если в планах работать в интернете, то не стоит полностью перекладывать всю работу на различные конторы, старайтесь делать всё сами, и только если с чем-то не можете разобраться, прибегайте к услугам различных фирм.

Сайт или страничка могут быть расположены на бесплатном хостинге, например Народ или Jino, но я рекомендую пользоваться только платным хостингом. Сумма ежемесячного платежа на виртуальный хостинг смешная, не стоит лишать себя стабильности и огромного функционала ради того, чтобы сэкономить нескольких рублей в день. Домен тоже желательно покупать свой, он стоит ещё меньше чем хостинг. За красивое, придуманное вами имя для будущего сайта, придётся платить лишь 98 рублей в год, то есть около 8 рублей в месяц или несколько копеек в день.

Для собственных сайтов я использую хостинг Friendhosting. Если дороги нервы, рекомендую не тыкать пальцем в небо, а использовать его (кстати, чтобы уберечь нервы, не забудьте прочитать о поисковых фильтрах). Я пользовался услугами множества разных хостинг-компаний, и у всех были недостатки, но Friendhosting меня приятно удивил и удивляет уже на протяжении нескольких лет. Такого качества услуг больше ни у кого нет, я перепробовал все топовые фирмы, приходилось иметь дело даже с зарубежными вариантами.

Итак, соберём всё в кучу. Для создания собственной персональной странички в сети интернет или крупного информационного сайта, вам потребуется следующие три составляющие, с их помощью можно слепить веб сайт, который будет приносить миллионы:

– Домен;
– Хостинг;
– Движок для сайта.

Домен – это проще говоря адрес для сайта, подбираем в фирме REG свободное имя проекту, регистрируем. Хостинг – как уже говорил выше, рекомендую Friendhosting, кстати на начальном тарифе вы можете разместить с десяток сайтов, что весьма удобно, можно запустить несколько проектов и не платить лишние деньги, либо скинуться на тариф с другом. Движок для сайта – качаем, устанавливаем и оптимизируем WordPress, поскольку функционал огромен и прост и разработчики не требуют за него денег.

Забыл сказать, каждая хостинг компания имеет свои DNS-сервера, нужны они для того, чтобы при вводе вашего доменного имени, ваш сайт открывался. Их необходимо указать у регистратора доменов, войдите в панель администратора REG, и укажите необходимые записи. Если вы запутаетесь в чём-либо, пишите в поддержку хостинга Friendhosting, они всё разжёвывают новичкам, помогают настроить сайт, чтобы всё заработало корректно. Кстати, первый месяц хостинга у компании Friendhosting является тестовым периодом, то есть 30 дней предоставляются абсолютно бесплатно, поэтому не нужно платить деньги сразу, можно всё опробовать и обдумать.

Дата размещения: 20-11-2019, 14:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как разместить свой веб сайт или личную страничку в интернете, выбор хостинга Разместить свой сайт в интернете, чтобы на него могли заходить люди из любой точки мира, нетрудно. Вам потребуется всего две вещи, это доменное имя и хостинг.
  • Зарабатываем деньги не выходя из дома Зарабатывать деньги не выходя из дома нетрудно, вы предпочитаете работу за компьютером? Необязательно выполнять физический труд или торчать в офисе. Зарабатывать в сети, ничуть не менее приятно, чем
  • Два способа создания собственного сайта На сегодняшний день во всемирной сети существует как минимум два способа создания сайтов. Но нужно понимать, что эти способы являются самыми результативными, а другие мы просто не рассматриваем,
  • Как сделать свой форум В современном мире Интернета форум является важной частью любого сайта. Форумы необходимы для естественного общения среди пользователей того или иного сайта, чтобы пользователь чувствовал себя частью
  • Как заработать на личном сайте? Ежедневно миллионы людей заходят на десятки тысяч сайтов. Задумывались ли вы о создании своего интернет ресурса? Собственный сайт – это не только отличный способ самовыражения, но и отличный способ