Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента

Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента

Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундаментаДля того чтобы сделать ленточный фундамент самому необходимо провести разметку места, где будет находиться ваш фундамент. Так, для этого понадобится арматура, которая заранее нарезана. А также будет нужна толстая леска, либо капроновая нить. При разметке нужно отведение ширины фундамента порядка 40 см. Но если речь идет о небольших домах, то ширина может быть 30 см.

Арматура вбирается в землю, еще раз проверяются все размеры. Проводится также соответственно этажности и размеров здания. После проверки в точности всех углов нужно натягивать леску, а затем приступить к другому этапу. Здесь с внутренней стороны также леска должна быть натянута.

При этом отступ должен быть в 40 см. Ведь ребром жесткости станет служить внутренняя сторона. Далее выкапывается земля. По всему периметру фундамента для точности используется водяной уровень. Нижняя точка будет находиться на одном из внутренних углов.

Отсчет будет вестись по периметру для всех углов, в соответствии с этой точкой. Важно в течение строительства, чтобы дно котлована не копалось на глаз. По отношению к воде оно должно стать ровным, чтобы в дальнейшем не терялось время и не это не влекло за собой дополнительные расходы.

Давление на ленточный фундамент будет смягчать во время межсезонья подушка из песка. Ее толщина от 10 до 15 см также выравнивается с использованием водного уровня. Песок хорошо утрамбовывается после заполнения и разравнивания.

Дата размещения: 21-05-2013, 17:20

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и
  • Как построить беседку на даче Беседка на даче – чудесное место для отдыха с комфортом, мечта любого дачника. Беседку на участке вполне можно построить самостоятельно, особенно учитывая все разнообразие современных строительных
  • Строим универсальную бытовку На даче во время строительства очень трудно обойтись без помещения, где можно держать одежду, инструменты и другие необходимые вещи. Рассмотрим, как можно строить бытовку, которая совмещает в себе
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.
  • Что такое экспертиза фундамента? Строительные работы или капитальный ремонт здания необходимо начинать с проверки его состояния. Особое внимание в этом плане уделяют фундаменту, ведь от его прочности зависит конструктивная